МБОУ "Средняя русско-татарская общеобразовательная школа №57" Кировского района г.Казани

Адрес: 420076, г. Казань, ж.м. Залесный, ул. Алтынова, д. 2
Телефон: +7(843)-555-96-70
E-Mail: S57.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №57"
Руководитель: Панарина Эльвина Наиловна
У нас учатся: 806 учеников, из них 26 - иностранные граждане

Военно-патриотической направление

В нашей школе действует  отряд юнармейцев. Фото
Всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" создано в 2015 году по  инициативе Минобороны России и поддержано Президентом РФ. Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего  поколения к географии, истории России и ее народов , героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник.
Наш отряд планирует в этом учебном году  участвовать в смотре-конкурсе юнармейских отрядов, несение Вахты-Памяти , участвовать  в военно-патриотических мероприятиях и акциях, посвященных 75 летию Победы в ВОВ, акции "Георгиевская лента. Я помню! Я горжусь!, 100 летие ТАССР, акции "Бессмертный полк".

Фото

Фотокорреспонды нашей газеты "Школьное время"  организовали фотовыставку  экспонатов, приуроченной  выводу войск из Афганистана. Для этой фотосессии они побывали в Совете ветеранов РТ Фото

9 Мая -День Победы. В нашем поселке Залесный  ежегодно проходит митинг, на который мы приглашаем всех ветеранов ВОВ и ветеранов труда. Много добрых  поздравлений, цветов, песен и танцев мы дарим нашим ветеранам.

Фото

Чудеса происходят не только в сказках, но и в жизни. Решили наши девочки 4-5 классов вместе с педагогом-организатором Корчагиной Л.М.   удивить нашу школу. И создали свои необыкновенных два проекта:

1-    - Шоу барабанщиц

2-    - Группа-Флаг-шоу.

И удивительно, все получилось!!! Их поддержали и директор школы Дуженков Р.В.и заместитель директора по воспитательной работе Фомина Л.С. и конечно, родители. Сами разработали эскизы костюмов,  шили костюмы, сами занимались подбором музыки, постановкой танцев и теперь ни один праздник школы не проходит без такого красивого зрелища!!!

Фото

21 сентября в школе  проведена Всероссийская акция "Голубь мира"

Старшеклассники посетили музей МВД РТ

Фото

В рамках проведенного в классах школы Урока мужества,  ученики школы приехали с поздравлениями к ветерану ВОВ Фролову Юрию Николаевичу, которому исполнилось 96 лет.

Фото

Актив 6 Б класса вместе с классным  руководителем  Савченко А.М. сняли вилеоролик о Герое Советского Союза Алтынове Н.Н.. Его именем названа улица, на которой находится наша школа №57. И в нашей школе учатся правнуки Н.Н.Алтынова, продолжая быть образцом гражданской позиции и доброты. Это именно правнуки держат портрет своего прадеда Алтынова Николая Николаевича. Видеоролик о Н.Н.Алтынове https://cloud.mail.ru/public/ADkv/LCrq4Arnh

Фото

На очередном заседании актива Доо «Радуга» было принято решение направить для участия в Открытом Республиканском конкурсе «Патриоты России». Наши ребята участвовали в разных номинациях. От школы было направлено 10 участников и все они стали победителями, получив дипломы и медали.

Принятие клятвы юнармейцами школы