• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МАДОУ «Детский сад №147 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Кировского района г.Казани»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420076, г. Казань, ул. Осиновская, д. 35 (здание № 1); 420076, г. Казань, ул. Аксакова д. 25а (здание № 2)
Телефон: 555-90-94, 240-09-54
E-Mail: Ds147.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №147"
Руководитель: Хайдарова Гульчачак Сагитовна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 295 воспитанника
У нас учат: 23 педагога

Новости детского сада №147

«Не гони, водитель, ведь ты тоже родитель»

Опубликовано: 14.11.2014

Акция по ПДД

«Не гони, водитель, ведь ты тоже родитель»

Каждый год сотни девчонок и мальчишек покидает стены садов и уходят в школу. Параллельно со статусом школьника они получают статус самостоятельного  участника дорожного движения.

14 ноября 2014 года  по ПДД сотрудники и воспитанники нашего детского сада принимали участие в акции «Не гони, водитель, ведь ты тоже родитель!», которая состоялась около пешеходного перехода МАДОУ №147.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а, главное, к его профилактике, к необходимости соблюдать правила дорожного движения на пешеходных переходах, к предотвращению ДТП с участием детей-пешеходов.

Педагоги с воспитанниками  старших групп изготовили листовки с рисунками и призывом к родителям и водителям   «Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!».  

В организации акции дошкольникам помогали взрослые: Начальник отделения по Кировскому району ОГИБДД Управления МВД России по г.Казани капитан полиции-Сагдиеев Р.Р., ГКУ (дерекция финансово-научных и образовательных программ БДД РТ) ведущий специалист по пропаганде по Кировскому району г.Казани –Шлакова Г.А., заведующая –Юсипова А.Ш., старшая воспитательница-Ханафеева А.К., воспитатели: Мухаметшина Г.М., Абдуллазянова Р.А., Лысухина М.А.

Родители: Урманова А.Н., Исхакова А.Н.

Дети вместе с воспитателями напоминали водителям о правилах дорожного движения,  о том, что в их руках жизни не только пассажиров, но и пешеходов,  раздавали водителям брошюрки, рисунки. Дети и водители-родители остались ,очень довольны проведенной акцией!

 



К списку новостей