Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №350 комбинированного вида" Кировского района г.Казани

Адрес: РТ, 420033 г.Казань, ул. Батыршина, д. 24
Телефон: +7(843)-554-63-11;+7(843)-554-71-61
E-Mail: Ds350.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 350"
Руководитель: Охотина Оксана Юрьевна

Новости детского сада № 350

Претендент МБДОУ "Детский сад № 350" Сайфутдинова Венера Рауфовна на участие в районном конкурсе "Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения - 2015"

Опубликовано: 22.01.2015

Единственное счастье в жизни – это

постоянное стремление вперед.

Эмиль Золя

Сайфутдинова Венера Рауфовна педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №350 комбинированного вида» Кировского района г.Казани. В 2006 г. окончила ГОУ ВПО Татарско-американский региональный институт с отличием  с присвоением квалификации психолог, преподаватель психологии; ГОУ ВПО Казанский государственный технологический университет  по специальности Государственное и муниципальное управление. Является бакалавром лингвистики (английский язык).

В 2004 году  начала педагогическую деятельность в Детском саду № 350 в должности педагога – психолога. На протяжении 10 лет педагог строит свою работу, решая проблему развития социально-эмоциональной сферы дошкольника как результата  профилактики эмоционального выгорания педагогов ДОУ.

Опыт работы по данной теме представлен в сборниках:

- Дошкольное образование в современном мире (по материалам II Международной научно-практической конференции)  http://www.gallery-projects.com

- Сборник материалов ИМО Городского методического центра «Я люблю свою профессию»

- Сборник материалов Районного ИМО «Пути сохранения психологического и психического здоровья в образовательном процессе»

- Сборник тезисов VII студенческой научно-практической конференции «Интеллект-Образование-Карьера»

- Гражданское общество и правовое государство в России: становление и развитие (материалы Всероссийской научно-практической конференции)

Новые ценности современной России (материалы Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов

Венера Рауфовна, педагог нового поколения,  с современным видением своей профессии, постоянно участвующий в работе районных и городских методических объединений. Регулярно повышает свою профессиональную компетентность: курсы повышения квалификации, вебинары, научно-практические конференции.

Кроме того, она участвует в эксперименте по созданию портрета современного дошкольника и реализует в рамках детского сада программу IBM Kidsmart.

В свободное время увлекается совершенствованием уровня  знания английского языка, чтением профессиональной литературы, вязанием, посещением культурных мероприятий с детьми, путешествиями, историей.

За время работы Венера Рауфовна показала высокий уровень профессиональных и личностных качеств.

Педагог-психолог:

- это созидатель, творец, ему открыто самое дорогое и самое хрупкое – детские души, которые ждут тепла, доброго слова, понимания, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью.

Профессия педагога-психолога позволяет содействовать проявлению детских эмоций, творчества, наполнить  мир ребенка красками, звуками, чувствами.

Источник: Детский сад № 350