Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №350 комбинированного вида" Кировского района г.Казани

Адрес: РТ, 420033 г.Казань, ул. Батыршина, д. 24
Телефон: +7(843)-554-63-11;+7(843)-554-71-61
E-Mail: Ds350.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 350"
Руководитель: Охотина Оксана Юрьевна

План профсоюзной организации ДОУ

Согласовано                                                                                   Утверждаю:

Председатель профкома                                                                 Зав МБДОУ №350

_____________В.А.Абдуллина                                                      _________О.Ю. Охотина

«_____»_________________                                                         «_____»_______________

План работы профсоюзного комитета МБДОУ № 350

Задачи профсоюзной организации на 2022-2023 уч.г.г.:

1.Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников ДОУ.

2.Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников ДОУ.

3.Содействовать в улучшении материального положения, укреплении здоровья работников детского сада, в создании условий для повышения их квалификации, проведении досуга.

4.Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного членства.

1 Профсоюзные собрания

тема

ответственные

1.1.Отчет о работе профсоюзного комитета на 2022-23 уч.г.г. Задачи профсоюзной организации на новый 2022-2023 уч.г.г

сентябрь 2022г

профком

1.2.О ходе выполнения коллективного договора

Ноябрь 2022г

1.3.О работе администрации и профкома по соблюдению Трудового кодекса РФ

Январь 2023

Охотина О.Ю.

1.4.Подведение итогов совместных действий администрации и профсоюзной организации по созданию оптимальных условий работы и охраны труда работников, детей, предупреждению травматизма и профессиональных заболеваний.

Март 2023

Уполномоченный по ОТ

Аниферова Н.А.

2.Заседания профкома

тема

дата

2.1.

Утверждение плана работы профсоюзной организации на новый уч. год

О состоянии готовности учебных помещений ДОУ,соблюдение охраны и улучшение условий труда к началу учебного года.(Акт проверки соглашения по ОТ на 2022-23 уч.г.г.) Обсуждение и утверждение проекта соглашения по ОТ на 2022-23 уч.г.г. Итоги подготовки к новому уч.году. О ходе подготовки и проведении «Дня воспитателя» и «Дня пожилых людей» О распределении 2% премиального фонда.

Сентябрь 2022г.

Охотина О.Ю.

Уполномоченный по ОТ

2.2.

Итоги проверки ведения личных дел и трудовых книжек работников.

Ноябрь 2022г.

Предс. профкома В.А.Абдуллина

Член профкома Сафиуллина М.В.

2.3.

Согласование графика отпусков работников ДОУ. О проведении новогоднего вечера.

Декабрь 2022г

Охотина О.Ю. Предс. профкома В.А.Абдуллина

2.4.

Отчет администрации о ходе выполнения соглашения по ОТ в ДОУ (Акт проверки соглашения по ОТ).

Январь 2023г.

2.5

О состоянии дисциплины труда работников. О подготовке к проведению «Дня защитников Отечества» и Международного женского дня»

Февраль 2023г.

2.6.

Об участии сотрудников в субботниках, благоустройстве территории ДОУ

Май 2023г.

Завхоз Аниферова Н.А.

3.Организационно-массовая комиссия

дата

3.1.

Подписка на газету «Мой профсоюз»

Составление плана работы профкома на 2022-23 уч.г.г.

Оформление профсоюзного уголка.

Разработка плана работы по охране труда.

Сентябрь 2022г

3.2.

Сверка учета членов профсоюза,учетные карточки. О разработке,пересмотре инструкций по охране труда.

Ноябрь 2022г.

3.3.

О проведении торжественной части в честь 8 марта Отчет комиссии по трудовым спорам.

Март 2023г.

3.4.

Организация контроля за расходованием профсоюзных средств.Информировать членов профсоюза о решениях вышестоящих профсоюзных органов.

Апрель 2023г

3.5.

Об организации «Дней здоровья в ДОУ» О текущем ремонте в ДОУ.Организация летнее-оздоровительной работы. Оформление заявок на отдых детей.Организация выпускных вечеров.

Май 2023г.