Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №350 комбинированного вида" Кировского района г.Казани

Адрес: РТ, 420033 г.Казань, ул. Батыршина, д. 24
Телефон: +7(843)-554-63-11;+7(843)-554-71-61
E-Mail: Ds350.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 350"
Руководитель: Охотина Оксана Юрьевна

Социальные льготы и гарантии

6.1. В целях социальной защиты работников образовательного учреждения, в пределах отпущенных средств, стороны договорились:

6.1.1. Предоставлять работникам отрасли - женщинам, имеющим детей в возрасте до 16 лет не менее 2-х часов свободного от работы времени в неделю или одного свободного дня в месяц, полностью оплачиваемые.

6.1.2. Предоставлять работникам образования оплачиваемые свободные дни по следующим причинам:

- бракосочетание работника – три рабочих дня;

- бракосочетание детей – один рабочий день;

- родителям первоклассников – 1 сентября; родителям выпускников в день последнего звонка – один рабочий день;

- смерть детей, родителей, супруга, супруги – три рабочих дня;

- переезд на новое место жительства – два рабочих дня;

- проводы сына на службу в армию – один рабочий день;

- работникам, имеющим родителей в возрасте 80 лет и старше – один рабочий день в квартал.

6.1.3. Предоставлять работникам образования, проработавшим в течение учебного года без листа нетрудоспособности, дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 3 календарных дней (ст.116 ТК РФ).

6.1.4. Предоставлять не освобожденным председателям выборных профсоюзных органов образовательных организаций дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве до 10 календарных дней (ст.116 ТК РФ).

6.1.5. Установить  не освобожденному председателю выборного профсоюзного комитета 10 баллов, как один из критериев за общественно значимую работу;

6.1.6. Выплачивать всем работникам образовательного учрежденя при увольнении по собственному желанию впервые после достижения пенсионного возраста, либо приобретения права на досрочную трудовую пенсию по старости материальное вознаграждение не менее минимального размера оплаты труда. Руководителю образовательного учреждения при составлении сметы расходов на очередной финансовый год предусматривать данные выплаты.

6.1.7. Работникам-членам профсоюза из средств  профсоюзного бюджета организации и фонда социальной защиты предоставляются меры социальной поддержки в следующих случаях:

Ø при достижении пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет) – 1000 рублей;

Ø при выходе на инвалидность (впервые, запрет на труд, оставление рабочего места) – 1500 рублей;

Ø по случаю смерти: члена профсоюза (работающего) – 3000 рублей, члена семьи (супругов, дети, кровные родители) – 2000 рублей;

Ø в случае пожара, кражи домашнего имущества – до 3000 рублей;

Ø в случае проведения платной операции – до 3000 рублей;