Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №334 комбинированного вида" Кировского района г.Казани»
Визитная карточка
Адрес: | 420033, г. Казань, ул. Болотникова, д. 17 |
Телефон: | +7(843)-555-30-93;+7(843)-555-03-63 |
E-Mail: | Ds334.kzn@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "Детский сад № 334" |
Руководитель: | Касимова Венера Салимовна |
Год основания учреждения: | 1973 |
У нас учатся: | 103 воспитанника |
У нас учат: | 15 педагогов |
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №334 комбинированного вида" Кировского района г.Казани» - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
АНО " Мирас" с проектом «Изучаем татарский с Ак Буре» 01.10.2025
Сегодня у нас в гостях АНО " Мирас" с проектом «Изучаем татарский с Ак Буре»
На базе детского сада 334 состоялась встреча с директором АНО Мирас Риммой Файзрахмановной Шакировой и детским композитором Ильясом Гилязетдиновым.(Главный редактор детского телеканала «Будильник».Генеральный директор продюсерской компании «Медиа Покорение»). Организатор встречи Римма Файзрахмановна презентовала образовательный проект «Изучаем татарский с Ак Буре». Ильяс Гилязетдинов познакомил детей и воспитателей со своими произведениями. Встреча прошла в теплой, дружелюбной обстановке. Мы узнали много интересного. Гости подарили детям флешку с 60-ю мультфильмами, книжки-словарики и методическое пособие.
-
Внимание!!!
11.08.2025
-
День Эколят! 25.04.2025
25 апреля в рамках проведения Всероссийского "Дня Эколят", воспитанники нашего детского сада приняли активное участие.
У нас прошла весёлая, интересная, а главное познавательная тематическая неделя.
Данные мероприятия были проведены с целью развития у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней, охраны и спасения природы родного края.
В гости к ребятам пришли сказочные герои - Эколята со своим логотипом.
Прошла очень интересная беседа о важности сохранения планеты и всего живого на ней. Рассуждали вместе с героями Эколятами, на тему: "А что мы можем сделать для сохранения Земли?"
Провели мастер-класс с Эколятами "Чистая Планета", посвящённый "Дню Земли".
В ходе бесед "Как вести себя на природе" и "Запрещающие правила природы", дети вспомнили и закрепили свои знания.
Особое внимание привлекла проблема мусора в природе. С целью уменьшения его была проведена игра "Учимся сортировать мусор". Также ребята привели в порядок свой участок для игр в детском саду.
В группе была организована творческая мастерская, где воспитанники своими руками из бумаги делали птиц, а пластилином "рисовали" героев "Наши друзья - Эколята".
Целью проведения данных мероприятий - не только интересно провести время, но, и самое главное, научиться беречь наш общий дом - планету Земля.
-
День рождения Г.Тукая 25.04.2025
В подготовительной к школе группе прошел тематический день, посвященный великому татарскому поэту Г. Тукаю. Ребята познакомились с произведениями "Забавный ученик", "Шурале", нарисовали рисунки на тему "Любимый герой произведений Г. Тукая"
-
"Стань звездой -2025" 23.04.2025
Сегодня во Дворце культуры Железнодорожников прошел фестиваль "Стань звездой- 2025" среди дошкольных образовательных учреждений Кировского и Московского районов г.Казани.
Фестиваль стал увлекательным путешествием по интерактивному музею воинской славы Российского государства. В нем задействовано 46 дошкольных образовательных учреждений и 306 детей.
В этом году под руководством музыкального руководителя Вахтеровой Елены Алексеевны, дети старшего дошкольного возраста представили танец под названием «Родная Земля»!
Для наших детей это первый большой опыт. Испытывали и страх, и радость, и большой интерес «А как это, выступать?
Одно дело, когда дети танцуют и поют внутри детского сада, перед родителями, или перед другими группами, где они всех знают, но другое дело это выступать перед большим количеством народа, которых они не знают.
Было немного трудно, но ребята справились и получили заряд положительных эмоций!
Благодарим наших родителей за помощь в организации выступления!
Нашим маленьким артистам желаем не останавливаться на достигнутом результате, а завоевывать всё новые и новые творческие вершины! -
Информацию по комплектованию на 2025-2026 учебный год!!!
25.03.2025
Уважаемые родители!
С 01 апреля 2025 года начнется комплектование детских садов г.Казани на новый 2025-2026 учебный год.
Направление ребенка в детский сад необходимо отслеживать в личном кабинете на Портале государственных услуг РФ.
Статус заявления «Направлен в ДОУ» означает, что в течении 30 дней со дня присвоения данного статуса, необходимо обратиться к руководителю детского сада.
Рекомендуем предварительно позвонить по номеру телефона детского сада для согласования времени личного приема.
В случае, если до 15 апреля ребенок не получил направление в детский сад, рекомендуем родителям позвонить по телефону «горячей линии» 223-22-10 или обратиться к специалисту в районный отдел образования.
Специалист по дошкольному образованию предложит варианты устройства ребенка в детский сад.
«Горячая линия» работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).
Прием специалиста по дошкольному образованию в районном отделе образования в период комплектования (апрель – июнь): вторник, четверг с 10.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).
Детский сад планирует принять детей возрастной категории
от 6 мес. до 1 года - 0 детей,
от 1 года до 2 лет- 20 детей,
от 2 до 3 лет - 14 детей,
от 4 до 5 лет - 10 детей,
от 5 до 6 лет - 6 детей,
от 6 до 7 лет - 9 детей.
-
День народного единства! 01.11.2024
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.
-
Осень Золотая в гости к нам пришла! 30.10.2024
Традиционно, в нашем детском саду, проходят праздничные мероприятия, посвященные времени года Осень. Главными героями стали дети, которые показали, в соответствии с возрастными особенностями, умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы, показывать инсценировки, вводить хороводы и играть в игры.
Интересные сценарии праздников, не давали расслабиться детям ни на минутку. К ребятам в гости приходили различные «герои».Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Воспитанники, родители, педагоги получили много позитивных эмоций. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Праздник удался на славу! -
Вступай в армию победы!
23.08.2024
-
Вступай в армию победы!
22.08.2024