МАДОУ «Детский сад №288 комбинированного вида Кировского района г.Казани»

Адрес: 420033, РТ, г. Казань, ул. Болотникова, д.7А
Телефон: +7(843)-554-80-64;+7(843)-555-02-71
E-Mail: Ds288.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 288"
Руководитель: Гатиатулина Фирая Наилевна
Год основания учреждения: 1971

Материально-техническая база МАДОУ №288

Материально-техническая база всех групп и кабинетов соответствует современным гигиеническим и педагогическим требованиям. Общая площадь учреждения составляет 1085,8 кв.м. Оборудованы 5 групп и спальни, музыкально-физкультурный зал. Игровые площадки оборудованы с учетом высокой активности детей в играх (гимнастическими стенками, лесенками). В МАДОУ созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. Вся планировка здания МАДОУ и его оснащение организовано с учетом индивидуальных и возрастных особенностей развития воспитанников. Для каждой возрастной группы имеется все необходимое для полноценного функционирования помещения: раздевальная, игровая, туалетная, умывальная, спальная. На территории ДОУ разбиты цветники и клумбы, огород.

Оснащение

1

Пищеблок

Электроплита (2),  парокнвектомат, электрическая мясорубка (2 шт), овощерезка; холодильники бытовые (6 шт.)

2

Прачечная

Стиральная машина (2), сушильная машина,  ванна, электроутюг

3

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, 2 холодильника,  рециркулятор

4

Кабинет заведующей

Нормативно-правовая база, компьютер, многофункциональное устройство, телефон, факс

5

Методический кабинет – индивидуальное и подгрупповое  консультирование

Проектор, экран, принтер, компьютер, диапроекторы, библиотека методической и детской литературы, видеотека, фильмотека, подшивка периодики, подборка обучающих презентаций для педагогов и детей, дидактические пособия для НОД, архив документации, ,коллекция дисков с детскими песнями, мультфильмами, УМК по обучению детей татарскому языку.

6

Музыкальный зал -  проводятся музыкальные  и физкультурные занятия, праздники и развлечения;

Физкультурное оборудование

Пианино, музыкальный центр, телевизор, проектор, экран, ноутбук, аккордеон, детские музыкальные инструменты, игры, игрушки, комплект «Детский оркестр» с набором металлофонов, шумовых и ударных инструментов, методическая литература.

Шведская стенка, баскетбольные щиты, гимнастические скамейки, спортинвентарь, массажные дорожки, сенсорные мячи, спортивный уголок, маты

7

Кабинет татарского языка

Проектор, экран, ноутбук, УМК по обучению детей татарскому языку, библиотека методической и детской литературы, видеотека,  подшивка периодики, коллекция дисков с детскими песнями, мультфильмами на татарском языке

8

Изостудия

Кабинет художественного труда

Дидактический материал, методическая литература, мольберты, материалы для продуктивной деятельности, репродукции картин

9

Кабинет логопеда - занятия по коррекции речи;

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, компьютер, принтер.

10

Уголок конструирования

Конструкторы разных видов: строитель, Лего, плоскостной конструктор и др.

11

Групповые комнаты

Уголки для двигательной активности, игровой деятельности, оздоровительных мероприятий  и других видов образовательной деятельности, рециркуляторы

12