МАДОУ «Детский сад №281 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения Кировского района г.Казани»

Адрес: 420033, РТ, г. Казань, ул. Серпуховская, д. 24
Телефон: +7(843)-554-66-20
E-Mail: Ds281.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 281"
Руководитель: Хамидова Фарида Феритсовна

Открытые занятия в МАДОУ

Опубликовано: 06.04.2015

В старшей группе занятие проводила Селиверстова Гузель Харисовна по теме "Башкирские народные сказки". НОД была представлена, просмотром сюжетных слайдов, прочтением башкирской народной сказки "Кукушка", беседой по сюжету произведения, народной башкирской игрой "Юрта", далее дети сложили оригами "Кукушка". А ещё наши ребята угостились душистым башкирским мёдом.

В подготовительной группе занятие проводила Сафиуллина Алия Раисовна на тему "Республика Татарстан". НОД началась с беседы о республике, также о городе Казани, просмотра презентации на данную тему (достопримечательности). Также были включены дидактическая игра "Укрась фартук национальным орнаментом", подвижная игра "Найди фартук". Закончилось занятие просмотром слайдов с татарской национальной кухней и лепкой национальной выпечки.