Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №75 комбинированного вида" Кировского района г.Казани

Адрес: 420004, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Горьковское Шоссе, д. 22
Телефон: +7(843)-554-00-49;+7(843)-554-94-75
E-Mail: Ds75.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 75" Кировского района г. Казани
Руководитель: Артеменко Юлия Вячеславовна
Год основания учреждения: 1963

О детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №75 комбинированного вида" Кировского района г. Казани функционирует с 1963 года.

Сокращенное наименование "МАДОУ "Детский сад № 75"

Адрес: 420004, РТ, г. Казань, ул. Горьковское Шоссе, 22.

Телефон: 554-00-49554-94-75

E-mail:   Ds75.kzn@tatar.ru

Заведующая Артёменко Юлия Вячеславовна.    Приёмные часы: вторник 14.00-18.00, четверг 9.00-12.00.

Приоритетное направление: квалифицированная коррекция недостатков в физическом и психическом развитии детей с нарушениями в развитии речи.

Режим работы: Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе с 10,5 – часовым пребыванием детей с 7.00 ч. до 17.30 ч. (выходные суббота, воскресенье).

Детский сад посещают 124 воспитанника.

Колличество групп: 6.

Из них: 1 логопедическая группа,

1 смешанная группа.

Учреждение размещено в кирпичном двухэтажном здании, расположено в жилом квартале, вдали от транспортной магистрали. В 1992 году был сделан капитальный ремонт с полной заменой систем тепло - и водоснабжения, заменой крыши.В настоящее время открыты и функционируют:

- музыкально-спортивный  зал

- татарский кабинет

- логопедический кабинет

- методический кабинет

- медицинский  блок,  включающий в себя кабинет врача, процедурный кабинет и изолятор.

Каждая возрастная группа имеет отдельную спальную комнату, групповую, раздевальную, умывальную комнаты. Предметная среда в группах носит развивающий характер, удовлетворяет потребность в совместной деятельности со сверстниками, способствует эмоциональному благополучию воспитанников.

Территория МАДОУ «Детский сад № 75» составляет 5788м. На территории  расположены участки для прогулок с установленным стационарным физкультурным и игровым оборудованием, верандами и песочницами, физкультурная площадка В летнее время функционируют площадка для практических занятий с выносным материалом по ПДД,  метеозона, где дети наблюдают за явлениями природы и занимаются опытно-экспериментальной деятельностью, мини-огород.

По всему периметру  территории детского сада и между групповыми участками имеются зелёные насаждения, газоны, цветники.

В детском саду работают 13 педагогов (8 воспитателей и 5 специалистов), из них:

- музыкальный руководитель Высшей квалификационной категории;

- учитель-логопед Высшей квалификационной категории;

- старший воспитатель первой квалификационной категории;

- воспитатель татарского языка первой квалификационной категории;

- педагог-психолог первой квалификационной категории.

Имеют высшее образование 11 педагогов, 2 воспитателя имеют среднее-профессиональное образование.