• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - Детский сад №88" Кировского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420078, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Яна Юдина, 1
Телефон: +7(843)-294-39-47
E-Mail: Ds88.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад №88" Кировского района г.Казани
Руководитель: Соловьёва Алевтина Юрьевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 272детей,из них 65 детей с ТНР
У нас учат: 27 педагогов

Новости детского сада №88

Опубликовано: 04.04.2025

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого датского сказочника Г.Х.Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

     Хорошая книга - учитель и друг для ребенка! А также доступное средство для развития и формирования у детей положительных личностных качеств и богатого внутреннего мира. Слушая произведения художественной литературы, малыш учиться понимать мысли других людей и мыслить самостоятельно, различать чувства героев, давать оценки их поступкам. Кроме того, совместное чтение - это прекрасный способ протянуть ниточку от одного поколения к другому, приобрести вместе с тем семейные традиции. 
     Книга - хранитель языка. Любовь к Родине начинается с любви к родному языку. Читая, ребенок развивает воображение, обогащает свою речь, учиться правильно и точно излагать свои мысли.
     Книга поможет вырасти детям любознательными, умными и успешными. Приучить ребёнка к чтению - это подарить ему счастливое будущее!



К списку новостей