Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - Детский сад №88" Кировского района г.Казани

Адрес: 420078, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Яна Юдина, 1
Телефон: +7(843)-294-39-47
E-Mail: Ds88.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад №88" Кировского района г.Казани
Руководитель: Соловьёва Алевтина Юрьевна
У нас учатся: 285 детей,из них 77детей с ТНР

Титова Таисия

/upload/storage/org2871/files/IMG-20200427-WA0025.jpg

/upload/storage/org2871/files/IMG-20200427-WA0026.jpg

Мои прабабушка и три прадедушки участники Великой Отечественной войны. Они все очень молодыми прошли эту войну. А теперь их с нами нет, но память о них живет.
Груздева Тамара Владимировна была медсестрой полевого госпиталя на Дальневосточном фронте. Выносила раненных бойцов с поля боя. На операциях помогала врачам, делала перевязки. За доблестную службу была награждена медалями и Орденом Отечественной войны II степени. Медалью « За победу над Японией»
Груздев Анатолий Иванович был кадровым военным-политруком. Весть о нападении фашистской Германии на нашу Родину застала его в Дальневосточном гарнизоне. Обострилась обстановка на Дальнем Востоке. Япония открыто стала готовиться к войне против Советского Союза. На границах было очень тревожно. Нарушались воздушные границы, засылались японские шпионы и диверсанты. Бойцам и командирам была поставлена задача - сделать Дальний Восток неприступной крепостью. За доблестную службу был награжден медалями и Орденами. Медалью «За победу над Японией»
Липатов Андрей Иванович был понтонером  тяжелого моторизированного понтонно-мостового Выборгского полка. Был награжден медалью «За оборону Ленинграда» 22.12.1942 год, тремя медалями « За Отвагу», медалью « За боевые заслуги» 05.09.1944 г, медалью «За освобождение Варшавы», медалью «За победу над Германией  в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» Один из многих подвигов - он и его боевые товарищи под огнем противника, переправляли десанты наших войск на противоположный берег реки Мертвая Виселка (приток реки Вислы) и сделали два рейса.
Бочков Александр Терентьевич был танкистом , место службы 201 сп 84 3 Украинский Фронт, принимал участие в боях по освобождению  городов Будапешта и Вены. В Австрии был тяжело ранен. После выписки из госпиталя продолжал службу. За боевые заслуги был награжден медалями « За Отвагу», « За взятие Будапешта», «За взятие Вены»
Я благодарна моим прадедушкам и прабабушке и всем людям, которые отстояли свободу  нашей страны в боевых действиях и в тылу.  Их подвиг будем помнить всегда!!!