Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - Детский сад №88" Кировского района г.Казани

Адрес: 420078, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Яна Юдина, 1
Телефон: +7(843)-294-39-47
E-Mail: Ds88.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад №88" Кировского района г.Казани
Руководитель: Соловьёва Алевтина Юрьевна
У нас учатся: 285 детей,из них 77детей с ТНР

Туган телебезне өйрәнәбез

Изучать языки – это важно.

В  настоящее  время  на государственном  уровне  приняты  меры  по развитию и   изучению  государственных  языков РТ, но  татарский   язык  в  широкой   практике  обучения  занимает  особое  положение  между  родным  языком  русскоязычных  обучающихся  и  изучаемым  иностранным  языком.
    Одна из  актуальных  проблем  в  системе   дошкольное  образование - это  обучение  татарскому  языку  русскоязычных  детей  и обучение  родному языку  детей татарских  национальностей.
     Весь  процесс достижения обучению  татарскому  языку  выстраивается  как  процесс  удовлетворения  познавательных  и  игровых  потребностей  ребенка. Задача  педагога -  это  расширение интереса  детей, воспитания  их  любознательности. Обучение  должно  быть  доступным, занимательным  и  интересным. Одним  из  эффективных  средств  обучения  татарскому  языку  является  использование на занятиях  дидактических, хороводных, подвижных  игр. Дети  дошкольного  возраста  лучше  воспринимают  песенки, народные  игры  с  речитативом. Игра способствует  воспитанию  определенного  отношения ко всему  окружающему. Ребенок  искренне, непосредственно  выражает  свои  мысли  и  чувства, развивает  навыки общения со  сверстниками.
   В игры, которые здесь представлены дети знают и с удовольствием в них играют, предлагаем родителям поиграть в эти игры и дома:

«Карусель»

Сикергәләп   тә  куя.

Менә  шулай, менә шулай

Сикергәләп  тә куя.

(дети  прыгают на  носочках)

Педагоги ДОУ рады видеть  родителей  на занятиях!