Телефон: +7(843)-590-15-70

Художественно-прикладной отдел

Художественно-прикладной отдел – команд высококвалифицированных педагогов, мастеров своего дела, которые занимаются формированием у учащихся активной гражданской позиции и усвоением ими общечеловеческих ценностей, прививают чувство вкуса и видение прекрасного у подрастающего поколения через творчество и искусство.

В отделе активно реализуются программы по изо- деятельности и декоративно- прикладному творчеству. «Каскад», «Волшебный клуб”Ок», «Юный дизайнер», «Тропинки к творчеству», «Ступени», «Оранжевое небо», «Страна творцов», «Кружевница», «Сундучок идей», «Радуга», «Умелые руки», «Мир в красках», «Мастер и мастерица», «Сделай сам», «Студия декора», «Палитра радуги», «Лепка» именно в этих объединениях учащиеся осваивают навыки шитья и вязания, живописи и росписи, бумагопластики и сухого валяния, батика и гобелена. Результатами их плодотворной работы является победы в конкурсах и выставках различного уровня. Ежегодно учащиеся вместе с педагогами принимают участие в творческих мастер-классах на городских, республиканских и Всероссийских мероприятиях.

Особое место в работе отдела занимает внеклассная работа с учащимися. В каникулярное время вместе с родителями и педагогами учащиеся посещают выставки, творческие мастерские, мастерские художников города Казани, творческие выездные мастер-классы.