Телефон: +7(843)-554-64-27

Художественно-эстетический отдел

Цель работы  художественно-эстетического одела  это

художественно-эстетическое развитие  ребенка - процесс и результат становления и углубления способностей визуального и эмоционального восприятия красоты внешнего мира, сферы искусства, а также развитие самостоятельной творческой активности в мире прекрасного.

-Развитие интереса к различным видам искусства.

-Формирование художественно-образных представлений и мышления, эмоционально-чувственного отношения к предметам и явлениям действительности, воспитание  эстетического вкуса.

-Развитие творческих способностей в рисовании, лепке, художественно-речевой, музыкально-художественной.

-Обучение основам создания художественного образа, формирование практических навыков в различных видах художественной деятельности.

-Развитие  сенсорных способностей восприятия, чувства цвета, ритма, композиции, умения элементарно выражать в художественных образах предметы и явления действительности.

- Приобщение детей к лучшим образцам отечественного и мирового искусства.

В отделе работают  следующие объединения

Хореография (народные и современные танцы, спортивные бальные танцы)

Эстрадный вокал. Студия «Мечта»

Обучение игре на гитаре(классическая гитара, ВИА, РОК группа).

Детский театр моды «Юнита»

Театральная студия «Звёздочки Заречья»