Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №132 комбинированного вида» Кировского района г.Казани

Адрес: 420076, г. Казань, ул. В. Сажинова, д. 4
Телефон: 8 843 590 11 94, 8 843 590 11 61
E-Mail: Ds132.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №132"
Руководитель: Шамсеева Алёна Владимировна

17.Публичный отчет 2022 года.

Протокол публичного отчета

председателя первичной профсоюзной организации

МБДОУ «Детский сад 132» Кировского района г.Казани

от 29.12.2022 года

Присутствовало: 49 человек.

Отсутствовало: 5 человек

(по уважительной причине)

Председатель собрания:

Заведующий Шамсеева А.В.

Повестка дня:

1.Отчет председателя первичной профсоюзной организации  о проделанной работе.

2.Отчеты  председателей  комиссий.

3. Разное.

1. В начале собрания профорг предложила выбрать президиум в лице работодателя – социального партнера Шамсееву А.В., старшего воспитателя Соколикову Е.Г., секретаря – члена  профкома Камальтдинову З.Р. Президиум был выбран единогласно.

По первому пункту с докладом выступила председатель профкома, Гибадуллина Л.Р.   В своем докладе профорг отметила огромное значение профсоюзов в жизни каждого работника. Подчеркнула,  что  профсоюзы - добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности на производстве, в сфере обслуживания, культуре. Профсоюз и администрация детского сада отметила роль профсоюзов, они  участвуют везде: организовывают культурно – массовые мероприятия; немаловажную роль играют при тарификации; ежегодно разрабатывают соглашение по ОТ; оказывают материальную помощь;  проводят инструктажи по ОТ;  осуществляют  контроль за условиями и охраной труда. Профсоюзы не оставляют  в беде никого. Также профорг рассказала о том, что в нашей первичной организации 54 человек.

2.По второму пункту выступили председатели комиссий. Они отчитались перед членами профкома о проделанной работе. Казначей дал отчет о том , что денежные средства из кассы взаимопомощи доходили строго по назначению.

Председатель собрания, заведующий Шамсеева А.В..  отвечала на интересующиеся вопросы сотрудников  (про отпуска, про учёбу, про оздоровление, про график сотрудников, про ФЭС, про субботники).

Решение  профсоюзного собрания:

1. Работу профкома считать удовлетворительной.

2. Активно участвовать в жизни профкома.