Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №132 комбинированного вида» Кировского района г.Казани

Адрес: 420076, г. Казань, ул. В. Сажинова, д. 4
Телефон: 8 843 590 11 94, 8 843 590 11 61
E-Mail: Ds132.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №132"
Руководитель: Шамсеева Алёна Владимировна

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах в МБДОУ 132

Спортивный зал

Обеспечен необходимым оборудованием для проведения физкультурных занятий. Имеются мячи разных размеров, массажные мячи, набивные мячи, обручи, массажные коврики, гимнастические палки, флажки, кубики, кегли, мягкие спортивные модули, мягкие маты, нетрадиционное оборудование и материалы и т.д. Зал обеспечены гимнастическими скамейками и шведской стенкой.

Музыкальный зал

Обеспечен детскими и взрослыми стульями, музыкальным оборудованием для проведения музыкальных занятий (музыкальный центр, портативная колонка, микрофоны, микшерный пульт, синтезатор,  электронное пианино). Установлено мультимедийное оборудование.

98,5

Кабинет педагога-психолога

Включает в себя следующие рабочие центры: консультативный центр (два мягких кресла); рабочий центр (письменный стол, ноутбук, стол, стул, шкаф для хранения методических материалов);  центр развивающих занятий (детские столы и стулья, пространство для взаимодействия с детьми (детские столы и стулья,набор психолога «Пертра», а также стимульный материал к диагностико-коррекционным методикам и тестам в соответствии с возрастной дифференциацией); центр релаксации (напольное покрытие, музыкальные записи релаксационной направленности); сенсорный центр (напольный фиберпотический  ковер «Звездочет», сенсорная доска, панно «Бесконечность», «Пузырьковая колонна», фонтан декоративный.

11,8

Логопедический кабинет

Оборудован, как для групповых, так и для индивидуальных занятий с детьми по коррекции речи. Организованы профессиональные центры для организационно-планирующей работы учителей – логопедов.

32.2

Методический кабинет

Обеспеченный программно-методической литературой необходимой для организации и проведения педагогического процесса. В кабинете имеются наглядно-дидактические материалы, материалы из опыта работы педагогов Учреждения. Оборудовано компьютеризированное рабочее место для педагогов, с принтером и выходом в интернет, позволяющее готовить дидактический материал для образовательной деятельности и документацию, имеется мобильное мультимедийное оборудование и ноутбуки.

11,6