Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №132 комбинированного вида» Кировского района г.Казани

Адрес: 420076, г. Казань, ул. В. Сажинова, д. 4
Телефон: 8 843 590 11 94, 8 843 590 11 61
E-Mail: Ds132.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №132"
Руководитель: Шамсеева Алёна Владимировна

Акция "Собери макулатуру -спаси дерево!"

14.12.20020

В нашем детском саду очередная акция по сбору макулатуры.Участвуя в этой акции,мы поможем спасти планету от мусора,а леса от вырубки.Макулатура получит вторую жизнь,а каждые 100 кг макулатуры спасут одно дерево.Сдавайте макулатуру!Помогите сохранить леса!

Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов. Производство целлюлозы для водоемов всегда опаснее переработки макулатурной массы. К тому же, переработка использованной бумаги позволяет сократить нагрузку на полигон твердых бытовых отходов, снизить объем вредных веществ, выделяемых в атмосферу при ее сжигании или гниении.

Наш очередно рекорд более 1000кг макулатуры!!!!