Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №121 комбинированного вида» Кировского района г.Казани

Адрес: 420076, г.Казань, ул. Наиля Юсупова, д. 7а
Телефон: +7(843)-590-16-24,590-16-00
E-Mail: Ds121.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №121" Кировского района г.Казани
Руководитель: Шустова Юлия Александровна

Структура и органы управления МБДОУ

Структура и управляющая система МБДОУ «Детский сад № 121» состоит из двух блоков:

I блок - общественное управление:

Общее собрание (конференция) работников Учреждения  - принимает новые редакции Устава Учреждения, заключает коллективные договоры, утверждает Правила внутреннего трудового распорядка, вносит предложения в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения.

Педагогический совет - утверждает планы работы Учреждения, направления образовательной деятельности МБДОУ, принимает образовательные программы, принимает решение об участии учреждения в инновационной и экспериментальной деятельности, организует распространение педагогического опыта.

Совет родителей обучающихся - принимает решение о содействии руководству МБДОУ в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, в оказании спонсорской помощи детскому саду.

II блок - административное управление, имеющее многоуровневую структуру:

I уровень - заведующий детским садом

Заведующий самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения, не отнесённые к компетенции других органов управления (Учредителя). Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления жизнедеятельностью и образовательным процессом в МБДОУ, утверждает стратегические документы (Образовательную программу, Программу развития и другие). Объект управления заведующего - весь коллектив дошкольной образовательной организации.

II уровень - старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, старшая медсестра

Курируют вопросы методического, образовательно-воспитательного и материально-технического обеспечения, инновационную деятельность, безопасность и охрану жизни и здоровья детей. Объект управления - часть коллектива согласно функциональным обязанностям

III уровень

- воспитатели, специалисты

Организуют образовательно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, создают условия для успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников, социальными партнерами.

- обслуживающий персонал

Обеспечивают работу МБДОУ. Объект управления третьего уровня - дети и их родители (лица, их заменяющие)

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ(1).docx