Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Политехнический лицей №182" Кировского района г.Казани

Адрес: 420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Айрата Арсланова, д. 10
Телефон: +7(843)-590-07-22
E-Mail: lyceum182@mail.ru, Licey.182@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №182"
Руководитель: Дуженков Руслан Викторович
Год основания учреждения: 2018

Калимуллина Венера Мансуровна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по русскому языку: типология ошибок и методические рекомендации

Обучающая организация:

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования»

Специализация (по диплому):

русский язык и литература

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Звание «Учитель - методист», Министерство народного образования ТАССР,1986 год.
«Отличник народного просвещения», 1992 год.
«Благодарственное письмо», Министерство народного образования Республики Татарстан. 1993 год.
Почётная Грамота Тетюшского районного отдела народного образования и районного Совета председателей профкомов,1993 год.
Почётная Грамота Тетюшского районного отдела образования за подготовку победителя районной олимпиады по русскому языку и литературе, 2000 год.
Почётная Грамота Президиума Тетюшского районного Совета народных депутатов и администрации района за большой личный вклад в дело обучения и воспитания детей за высокие качественные показатели, 2000 год.
«Почётная Грамота» Министерства образования Республики Татарстан за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2000 год.
Грамота муниципального учреждения «Отдел образования Тетюшского муниципального района Республики Татарстан» за лучшие результаты выпускников на Едином государственном экзамене по русскому языку по Тетюшскому муниципальному району.
Приказ№ 242-к от 18.08. 2009 года.
«Почётная Грамота» Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителя Республиканской олимпиады школьников по русскому языку. 2009 год.
Победитель республиканского конкурса на соискание гранта «Наш лучший учитель», 2011 год.
Почётная грамота Главы администрации Тетюшского муниципального района Республики Татарстан, 2013 год.
Грамота МКУ “Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан” за подготовку призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Приказ № 530-о/д от 01 декабря 2014 года.
Грамота МКУ “Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан” за подготовку призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Приказ № 731-о/д от 05 декабря 2016 года.
«Благодарственное письмо» за участие в работе республиканской научно-практической конференции школьников « Интеллект -21 века» имени В.И.Андреева, МАОУ « Школа №146» города Казань. 15.04.2019 год;
Почетная Грамота за плодотворный труд в деле обучения, развития и воспитания подрастающего поколения, творческое отношение к работе, большой вклад в становление Лицея и по итогам 2018-2019 учебного года, май 2019 года. МБОУ «Политехнический Лицей №182» Кировского района г. Казани.
Почетная Грамота МКУ «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казань» отдела образования по Кировскому и Московскому районам за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, январь 2020 года.
Почетная Грамота Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования. Приказ Минпросвещения России от 4 февраля 2021 г. №24/н