• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 128 комбинированного вида» Кировского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420079, РТ, г.Казань, ул.Г.Баширова, д.7 (Здание №1) 420079, РТ, г.Казань, ул.Военный городок 32А (Здание №2) 420079, РТ, г.Казань, ул.Приволжская 214 (Здание №3)
Телефон: +7(843)524-75-37(Здание №1), +7(937)615-29-27(Здание № 2), +7(843)590-01-61 (Здание №3)
E-Mail: Ds128.Kazan@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад № 128»
Руководитель: Борисова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 333 ребенка
У нас учат: 25 педагогов

Новости нашего детского сада!

"У воды без беды"

Опубликовано: 04.10.2024

Тематическое занятие под названием "У воды без беды" прошло в детском саду №128 с участием 45 детей. Целью занятия было ознакомление с правилами поведения у водных источников. Перед детьми выступил приглашённый представитель службы МЧС. Он в интересной и доступной форме рассказал о том, какие опасности ожидают людей на тонком осенннем льду. Предупредил детей о том, чтобы не подходили к воде без взрослых. Представитель МЧС продемонстрировал ребятам приспособления для спасения. Это  и специальные жилеты оранжевого цвета, и спасательный круг, и, даже свисток! Показал как ими пользуются при спасении людей. Далее, поскольку детский сад расположен на берегу Волги, дети, в сопровождении взрослых вышли на берег реки. Здесь ребята  увидели что в работе МЧС может пригодиться и специальная верёвка с прикрепленными к ней мешочками с воздухом внутри. Один из детей, одетый в форму МЧС, помогал старшему товарищу  во время занятия. И с блеском справился со "спасением" своих друзей. Дети в конце мероприятия получили информационные букеты о безопасном поведении на воде. Мероприятие прошло на высоком уровне, цели занятия были достигнуты. В дальнейшем детский сад планирует продолжить ознакомление воспитанников с профессиями, связанными со спасением людей.



К списку новостей