Государственное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Казани»

Адрес: 420004, РТ, г.Казань, Горьковское шоссе, д. 41А
Телефон: +7(843)-555-12-40
E-Mail: ddkrk@yandex.ru
Короткое название: ГБУ "ЦССУ г.Казани"
Руководитель: Богова Светлана Алексеевна

Школа приемных родителей

Наша Школа приемных родителей работает с октября 2012 года, за это время наши специалисты подготовили ... кандидатов (по состоянию на ...)  в замещающие семьи.

Целевая группа: Кандидаты в замещающие родители (опекуны, приемные родители, усыновители), проживающие на территории РФ.

Цель: Обучение и подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей по социально-юридическим, медицинским, психолого-педагогическим вопросам. Занятия проводятся в очной, очно-заочной и индивидуальной формах в интреактивном тренинговом формате.

Темы курса:

1. Вводное занятие, знакомство;

2. Страхи и ожидания от усыновления;

3. Мотивация к приему ребенка в семью;

4. Юридические вопросы;

5. Возрастные особенности развития детей и роль привязанности в формировании личности, ч.1;

6. Возрастные особенности развития детей и роль привязанности в формировании личности, ч.2;

7. Травмы привязанности и их влияние на развитие ребенка, ч. 1 и 2;

8. Медицинские особенности развития детей, находящихся в учреждениях;

9. Встреча с приемными семьями, реабилитация ребенка в семье;

10. Адаптация ребенка и семьи;

11. Поиск ребенка;

12. Тайна и правда усыновления, отношения с кровной семьей;

13. Трудное поведение. Завершающее занятие.

Продолжительность программы 80 часов. Занятия проводят специалисты: юрист, педагоги-психологи, врач-педиатр, семейные психологи и социальный педагог.

Обучение бесплатное. По окончании обучения выдается свидетельство по установленной форме.

Запись на занятия «Школы кандидатов в замещающие родители» по телефону: 8(843) 555 12 40 (Зам. директора Трушкова Ксения Сергеевна)

Группы набираются ежемесячно. Звоните прямо сейчас!

/Подготовка граждан желающих принять на воспитание в свою семью ребенка,оставшегося без попечения родителей на Территории  Республики Татарстан