Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 137 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района г. Казани

Адрес: 420004, г. Казань, ул. Окольная, д. 9.
Телефон: 7 (843) 555-33-31 (приемная), 7 (843) 555-33-93
E-Mail: s137.kzn@yandex.ru; s137.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №137"
Руководитель: Иванова Эльза Маратовна
У нас учатся: 843 ученика, из них 27 иностранных граждан

Конкурс "Юный исследователь" – 2019

Опубликовано: 05.04.2019

Конкурс "Юный исследователь" – 2019

Уважаемые учителя  и школьники!

МБУДО «Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей» г. Казани организуют III республиканский конкурс исследовательских работ «Юный исследователь" – 2019 среди обучающихся образовательных организаций г. Казани и Республики Татарстан.

В конкурсе принимают участие школьники 1-4 и 5-8 классов

Конкурсные работы принимаются с 1 февраля по 5 апреля 2019 года.

Конкурс проводится с 1 февраля по 14 апреля 2019 года в 2 этапа:

1 этап: с 6 по 9 апреля – заочный этап. Победители заочного этапа приглашаются на заключительный этап Конкурса.

2 этап: 13-14 апреля – очный (заключительный) этап.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся как индивидуально, так и в составе творческих групп детей (не более 2 человек). Работы могут быть представлены образовательными учреждениями (в том числе учреждениями дополнительного образования) или другими образовательными организациями.

На конкурс принимаются завершенные исследовательские работы учащихся по следующим направлениям:

·         Науки о природе (природоведение, биология, экология, география);

·         Науки о человеке (физиология, анатомия, психология);

·         Науки о языках (русский, татарский языки);

·         Точные науки (математика, физика, химия, информатика, астрономия, робототехника);

·         Краеведение и туризм (история и культура родного края, родной семьи);

·         Конструирование (работы по технологии, декоративно-прикладному творчеству).

Все подробности на сайте www.odkzn.ru

Тел.236-55-83 Марина Максовна