Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 137 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района г. Казани

Адрес: 420004, г. Казань, ул. Окольная, д. 9.
Телефон: 7 (843) 555-33-31 (приемная), 7 (843) 555-33-93
E-Mail: s137.kzn@yandex.ru; s137.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №137"
Руководитель: Иванова Эльза Маратовна
У нас учатся: 843 ученика, из них 27 иностранных граждан

Полезные ссылки ЕГЭ

2022 - 2023

Ссылка на сайт отдела образования о ГИА :  https://edu.tatar.ru/moskow/roo/page2134606.htm

2021 - 2022

Порядок ГИА-11

ГОРЯЧЯЯ ЛИНИЯ ЕГЭ

Региональная:

8(843)294-95-06 отдел общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан

8(843)237-74-84 Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан

Муниципальная

8(843) 555-61-65 отдел образования Кировского и Московского районов г.Казани Режим работы телефонов «Горячей линии» С 9.00 до 18.00 часов (понедельник – пятница)

Еди­ный го­сударс­твен­ный эк­за­мен (ЕГЭ) – это ос­новная фор­ма го­сударс­твен­ной (ито­говой) ат­теста­ции вы­пуск­ни­ков школ Рос­сий­ской Фе­дера­ции.

Ву­зы и ссу­зы ис­поль­зу­ют ре­зуль­та­ты ЕГЭ в ка­чест­ве ре­зуль­та­тов всту­питель­ных ис­пы­таний.

ЕГЭ про­водит­ся во всех субъек­тах Рос­сий­ской Фе­дера­ции, а так­же в иност­ран­ных го­сударс­твах для вы­пуск­ни­ков об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний при по-­

соль­ствах, во­ен­ных час­тях Рос­сий­ской Фе­дера­ции и др.

ЕГЭ ор­га­низу­ет­ся и про­водит­ся Фе­дераль­ной служ­бой по над­зо­ру в сфе­ре об­ра­зова­ния и на­уки (Ро­собр­над­зор) сов­мест­но с ор­га­нами ис­полни­тель­ной

влас­ти субъек­тов Рос­сий­ской Фе­дера­ции, осу­щест­вля­ющи­ми уп­равле­ние в сфе­ре об­ра­зова­ния.

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена http://www1.ege.edu.ru/main

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам.

Выпускники текущего года для получения аттестата сдают обязательные предметы – русский язык и математику (Базовый или Профильный уровень).

•  Русский язык
  •  Математика
  •  Физика
  •  Химия
  •  Информатика и информационно-коммуникационные технологии
  •  Биология
  •  География
  •  История
  •  Обществознание
  •  Литература
  •  Английский язык
  •  Немецкий язык
  •  Французский язык
  •  Испанский язык
  •  Китайский язык

Сдать можно любое количество предметов из списка.

Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки участник планирует получить профессиональное образование.

Перечень предметов вступительных испытаний по каждой специальности (направлению подготовки) определен приказами Минобрнауки России для вузов и ссузов.

Если участник ЕГЭ получит результат ниже минимального количества баллов по любому из предметов, снова сдать ЕГЭ можно будет только в следующем году.

Исключения только для выпускников текущего года.

Если выпускник текущего года получает результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), то он может пересдать этот экзамен в этом же году. Сделать это можно в специальные дополнительные дни в текущем году, которые устанавливаются приказом Рособрнадзора.

Если выпускник текущего года получает результаты ниже минимального количества баллов и по русскому языку, и по математике, он сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году. Таким образом, выпускник не получит в текущем году свидетельства о результатах ЕГЭ, а вместо аттестата ему должна быть выдана справка об обучении в школе.

Новости ЕГЭ  (Официальный  информационный портал ЕГЭ)

Информация с официального сайта Министерства Образования и Науки Республики Татарстан: телефоны горячей линии, результаты экзаменов, видеоролики, плакаты