Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №135 с углубленным изучением отдельных предметов" Кировского района г. Казани

Адрес: 420034, г. Казань, ул. 2-ая Юго-Западная, д. 27А,
Телефон: +7(843)-562-28-83;+7(843)-518-21-77
E-Mail: S135.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 135"
Руководитель: Юсупова Лилия Рашидовна
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 827 обучающихся

Вышестоящие организации:

МКУ "Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования" города Казань

- 420111, ул. Большая Красная,д. 1 ,   тел (843) 292-70-50.     e-mail: gio-kazan@yandex.ru

Отдел образования по Кировскому и Московскому районам:

420095, ул. Восстания, д.82. тел (842)557-30-54,  e-mail;  mosedu@bk.ru

Режим работы школы

С 8-00 до 17-00 ежедневно

С 8-00 до 13-00 в субботу

Структура МБОУ" Школа № 135 г.Казани"

Год основания - 1975 г. Количество учащихся – 781 чел., 32 класса.

Язык обучения - русский.

В школе 38 учебных кабинетов,  в том числе, 3 кабинета информатики (12+8 +6 компьютеров),  спортивный зал, актовый зал на 200 человек, столовая на 180 чел., столярная мастерская, швейная мастерская, кабинет кулинарии, пришкольный участок.      Кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

Школа оснащена компьютерной техникой.

С 1998 года школа функционирует как средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов по естественнонаучному профилю.

Муниципальное  бюджетное  образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 135 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района города Казани Республики Татарстан осуществляет обучение по развивающим программам, дает углубленную подготовку по предметам естественно-научного направления, обеспечивает развитие творческого потенциала и профессионального самоопределения личности школьника.

Деятельность педагогического коллектива школы определена «Программой развития школы на 2016-2021 гг.». Основными концептуальными идеями программы являются:

• создание условий для дифференциации и профилизации обучения;
  • ориентация содержания и психологического климата образовательного учреждения на обеспечение наиболее полного развития потенциала обучаемых, их творчества, профессионального самоопределения в новой социально-экономической среде;
  • воспитание конкурентоспособной личности обучающегося

Обучение в начальной школе ведется по образовательной программе «Школа – 2100»,  в среднем звене и старшем углубленно изучаются математиа,информатика

. Воспитательная работа в школе ведется на основе целевых подпрограмм: «Здоровье», «Отечество», «Одаренные дети» и др.

В 2005 году школа заняла II место в городском конкурсе «Лучшая школа Татарстана – 2005» в номинации «Команда».
В 2007 году школа участвовала в Приоритетном Национальном проекте «Образование» и стала победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
В 2009 году - абсолютный победитель республиканского конкурса «Красивая школа-2009» в номинации «Школа творчества».
Учителя школы Очеретина Т.В. , Хадиева А.В., Филимонова Г.В., Борисова Н.Н., Алехина А.А.– призеры Приоритетного Национального проекта (конкурс лучших учителей образовательных учреждений) - 2008 -2010 г.г.

2010 год –  школа - лауреат    республиканского  конкурса   «Лучшая  школа  Татарстана -2010»

2011 год  учитель английского языка Быльнова Т.В.,  учителя математики  Закарова Г.С. и  Очеретина Т.В.- стали призерами Республиканского конкурса – гранта «Лучший учитель», учитель английского языка Салахиева Д.Г.   – «Наш новый учитель».

2012 год -  учитель русского языка Худушина Л.В. и учитель информатики Филимонова Г.В. –стали призерами Республиканского конкурса– гранта «Наш лучший учитель», директор школы Дроздикова Л.Н. – призером Республиканского конкурса – гранта «Учитель – исследователь»

2013 год Абаеева Алсу Ильдусовна –  абсолютный  победитель  Городского конкурса «Учитель года-   2013» в номинации «Учитель татарского языка и литературы», эксперт  предметной комиссии ЕРТ

2014 год - учителя информатики Филимонова Г.В. и Хадиева А.В. стали призерами Республиканского конкурса– гранта «Наш лучший учителб"

2016 год- Галеева Л.Н.,заместитель директора по УР–эксперт департамента надзора и контроля в сфере образования МО и Н РТ .

2016 год - учитель татарского языка Фаттахова Л.Т. и учитель физкультуры Хузязянов Ф.М. стали призерами Республиканского конкурса– гранта «Наш новый учитель».

2017 год - учитель английского  языка Сюнина А.С. стала  призером Республиканского конкурса– гранта «Наш новый учитель».

2017 год- Конкурс «Учитель года – 2017» в номинации «Лучший классный руководитель » Тарасова К.О.

2019 год- лауреат районного этапа конкурса  «Учитель года – 2019» в номинации «Учитель предметник  » Мухаметшина Ю.А.