Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №32" Кировского района г. Казани

Адрес: 420030, г. Казань, ул. Красного Химика, д. 19
Телефон: +7(843)-554-99-20;+7(843)-554-19-36
E-Mail: s32.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №32"
Руководитель: Сагдиева Лилия Фаргатовна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 686 учащихся (в том числе 29 иностранных граждан)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ ИОТ-070

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 32»

КИРОВСКОГО РАЙОНА г.КАЗАНИ

СОГЛАСОВАНО                                                                      УТВЕРЖДАЮ

Председатель профкома                                                  Директор школы № 32

__________М.Б.Сайранова                                    _________Л.Ф.Сагдиева

«___»_________20__ г.                                            «___»_________20__ г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОХРАНЕ  ТРУДА

ДЛЯ УЧИТЕЛЯ

ИОТ-070

Учитель:

1. Осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом специфики преподаваемого предмета.

2. Способствует социализации, формированию общей культуры личности, осознанному выбору и последующему освоению профессиональных образовательных программ.

3. Использует разнообразные приемы, методы и средства обучения, Реализует образовательные программы.

4. Обеспечивает уровень подготовки учащихся, соответствующий требованиям государственного образовательного стандарта, и несет ответственность за их реализацию не в полном объеме.

5. В специальных (коррекционных) образовательных учреждениях осуществляет работу по обучению и воспитанию обучающихся (воспитанников), направленную на максимальную коррекцию отклонений в развитии с учетом специфики преподаваемого предмета.

6. Соблюдает права и свободы учащихся, содержащиеся в Законе РФ «Об образовании», Конвенции ООН о правах ребенка.

7. Систематически повышает свою профессиональную квалификацию.

8. Участвует в деятельности методических объединений и других формах методической работы.

9. Осуществляет связь с родителями (лицами, их заменяющими).

10. Выполняет правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

11. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.

12. Осуществляет организацию безопасности и контроль состояния рабочих мест, учебного оборудования, наглядных пособий, спортивного инвентаря.

13. Разрабатывает и периодически пересматривает инструкции по охране труда, представляет их на утверждение руководителю образовательного учреждения.

14. Проводит или организует проведение инструктажа обучающихся, воспитанников с обязательной регистрацией  в классном журнале или журнале установленного образца.

15. Вносит предложения по улучшению и оздоровлению образовательного процесса, а также доводит до сведения руководителя образовательного учреждения обо всех недостатках в обеспечении образовательного процесса, снижающих жизнедеятельность и работоспособность работающих и обучающихся.

16. Несет ответственность в соответствии с действующим законодательством о труде за несчастные случаи, происшедшие с обучающимися, воспитанниками во время образовательного процесса в результате нарушения норм и правил охраны труда.