Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №83 комбинированного вида» Кировского района г.Казани

Адрес: 420032, г. Казань, ул. Ползунова, д. 6 (1здание); ул. Энгельса, д.59 А (2 здание)
Телефон: +7(843)-237-68-90; +7(843)-555-16-36 ;+7(843)-555-00-49
E-Mail: Ds83.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №83 комбинированного вида Кировского района г.Казани
Руководитель: Хабибуллина Дильбер Наиловна

Временный порядок работы с родителями

Опубликовано: 16.05.2020

В соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденным постановлением Исполнительного комитета г. Казани от 28.02.2020 №612, от 20.03.2020 №847 с 01 апреля 2020 года осуществляется комплектование образовательных организаций г. Казани, реализующих программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми (далее - ДОУ) на новый 2020-2021 учебный год.
            В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой личный прием родителей (законных представителей) вновь направленных в ДОУ детей, был приостановлен. В республиканской автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» срок статуса заявки «направлен в ДОУ» для учреждений г.Казани продлен до 60 дней.
В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) разработан временный порядок работы с родителями (законными представителями) вновь направленных в ДОУ детей. А именно, до завершения срока действия статуса заявок «направлен в ДОУ» в системе «Электронный детский сад»:
• осуществлять прием родителей (законных представителей) детей в дистанционном онлайн режиме посредством электронных каналов связи, к примеру, через мессенджеры «WhatsApp», «Telegram», «Zoom»;
• разработать график приема и в кратчайшие сроки оповестить персонально каждого родителя (законного представителя) ребенка о дне и времени приема в дистанционном онлайн режиме;
• организовать прием документов от родителей (законных представителей) детей через электронную почту детского сада (tatar.ru) информационной системы «Электронное образование Республики Татарстан»;
• обеспечить обратную связь с родителями (законными представителями) детей через электронную почту: письменное оповещение о приеме документов или мотивированный отказ в приеме документов;
• ввести журнал учета поступивших на электронную почту документов от родителей (законных представителей) детей с регистрацией даты поступления и номера;
• проинформировать родителей (законных представителей) детей о возможности направления документов через электронную почту в ZIP-архиве, защищенном паролем, отвечающем минимальным требованиям безопасности (например, пароль - номер сотового телефона родителя (законного представителя) ребенка), предложить памятку по работе с ZIP-архивом.

Образец заявления для скачивания: