Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №80 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Кировского района г. Казани

Адрес: 420102, г. Казань, ул. Чкалова, д. 6А
Телефон: +7(843)-223-03-79
E-Mail: Ds80.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №80» Кировского района г. Казани
Руководитель: Фатихова Гулия Марселевна

Новости детского сада №80

Неделя добра

Опубликовано: 06.09.2019

4 сентябрьдән Казанда көзге "Игелек атна" сы башланды. Мәктәпләрдә танылган шәхесләр катнашында "Игелек дәресләре" үткәрелә. Балалар бакчасында да бу атнада балалар белән әхлак темасына әңгәмәләр үткәрәчәкбез, игелекле эшләрнең әһәмияте турында сөйләшәчәкбез. Игелек атнасы 14 сентябрьдә Урицкий паркында Хәйрия ярминкәсе белән тәмамланачак. Хөрмәтле әти-әниләр, сез бу ярминкәдә катнашу өчен сувенир продукция, кулдан эшләнгән әйберләр алып килә аласыз. Барлык җыелган акчалар да хәйрия максатларына тотылачак. Шулай ук, балалар бакчасында "Вак-төяк - кеше гомере өчен вак-төяк түгел!" дигән традицион акция эшли башлады. Актив катнашырга чакырабыз - изгелек кылыгыз, игелек бүләк итегез!

С 4 сентября в Казани началась осенняя "Неделя добра". В школах проходят "Уроки добра" с участием известных личностей. В детском саду мы так же на этой неделе будем проводить с детьми беседы на нравственные темы, будем рассказывать о значимости добрых дел. Неделя добра завершиться 14 сентября благотворительной ярмаркой в парке Урицкого. Уважаемые родители, вы можете принести сувенирную продукцию, изделия ручной работы, соленья, варенья для участия в данной ярмарке. Все вырученные средства будут направлены на благотворительность. Так же в детском саду запущена традиционная акция "Мелочь - не мелочь для жизни!". Приглашаем принять активное участие - творите добро, дарите добро