Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №80 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Кировского района г. Казани

Адрес: 420102, г. Казань, ул. Чкалова, д. 6А
Телефон: +7(843)-223-03-79
E-Mail: Ds80.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №80» Кировского района г. Казани
Руководитель: Фатихова Гулия Марселевна

Новости детского сада №80

Педагогик киңәшмә

Опубликовано: 17.04.2019

Гаилә тәрбиясенең өстенлеген тану гаилә һәм балалар бакчасы арасындагы аерым мөнәсәбәтләр, ягъни ата-аналарның белем бирү процессына җәлеп ителүе таләп итә. Балалар бакчасы һәм гаилә арасындагы хезмәттәшлекнең төп максаты - ата-аналарны белем бирү процессында актив катнашучылар итү.

Еллык план буенча 80нче МБДОУда педагогик киңәшмә узды. Тәрбияче федераль дәүләт мәгариф стандарты гамәлгә ашыру шартларында балалар бакчасы һәм гаиләнең үзара бәйләнешен үстерүнең заманча алымнары темасына эш тәҗрибәсе белән чыгыш ясады. Педагог-психолог балаларның психик һәм физик сәламәтлеген саклау өчен педагоглар һәм ата-аналар арасында үзара хезмәттәшлек кирәклеге турында сөйләде.Өлкән тәрбияче педагоглар белән «Ата-аналар белән хезмәттәшлек итәргә өйрәнәбез»эшлекле уенын үткәрде,. Шулай ук ата-аналар арасында үткәрелгән анкета сорауларына да нәтиҗә ясалды.

Признание приоритета семейного воспитания требует особых отношений семьи и дошкольного учреждения, то есть вовлеченность родителей в образовательный процесс. Ведущая цель взаимодействия ДОУ и семьи - сделать родителей активными участниками образовательного процесса.

В соответствии с годовым планом в МБДОУ№80 прошел педагогический совет на тему «Детский сад и семья: аспекты взаимодействия в соответствии с ФГОС ДО». Воспитатель Наталья Витальевна выступила с опытом работы по теме «Современные подходы к развитию взаимодействия детского сада и семьи в условиях реализации ФГОС ДО». Педагог-психолог Регина Викторовна рассказала о необходимости взаимодействия педагогов и родителей для сохранения психического и физического здоровья детей. Старший воспитатель Алена Владимировна провела с педагогами деловую игру «Учимся взаимодействовать с родителями». Также были подведены итоги анкетирования родителей.