Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная гимназия №189 “Заман”» Кировского района г. Казани

Адрес: 420076, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Альфии Авзаловой, здание 10
Телефон: +7(843)-590-22-33
E-Mail: gimnazia.kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильная гимназия №189 “Заман”»
Руководитель: Идрисов Ранис Анварович
Год основания учреждения: 2021

Новости гимназии

Информация для детей и родителей планирующих поступить в 5 класс на 2024/2025 учебном году.

Опубликовано: 27.05.2024

28 мая 2024 года в Гимназии пройдут дни приёма заявлений и документы конкурсного отбора для прохождения индивидуального отбора для поступающих в предпрофильные классы на 2024/2025 учебный год в 5 класс, после прохождения предварительной онлайн регистрации до 26.05.2023 года.
Для подачи документов необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6469df9dd046882229a0b173
Часы приёма 27 мая:
5 класс. с 12.00 - 16.00;
Этапы индивидуального отбора:
1 этап - рассмотрение успеваемости и результатов ВПР*;
2 этап - собеседование (на собеседование приглашаются учащиеся прошедшие 1 этап набравшие максимальное количество баллов).
*- учащиеся у кого отсутствуют результаты ВПР пишут комплексное тестирование.

График индивидуального отбора поступающих в предпрофильные классы на базе 5-х классов:
29.05.2023г. с 10.00 до 12.00 - рассмотрение результатов успеваемости и результатов ВПР/комплексное тестирование;
31.05.2023г. с 10.00 до 16.00 - прохождение собеседования;
03.06.2023г. с 09.00 до 14.00- прохождение собеседования.

Вакантные места для приёма в 5 классы:
Инженерный класс 2.0 -25 мест;
IT класс - 25 мест;
Билингвальный класс -25 мест;
Лингвистический класс- 25 мест;
Агрокласс (для городской местности) - 25 мест;
Оборонно-спортивный класс - 25 мест;
Универсальный класс – 25 мест.

Вакантных мест для приёма в 6-8 классы нет! (Дополнительная информация будет опубликована после 31.05.2024г.)

Индивидуальный отбор по результатам ВПР и в форме комплексного закрытого тестирования проходит по следующим предметам:
Инженерный класс: успеваемость (математика, русский язык, иностранный язык) + ВПР (математика);
IT класс: успеваемость (математика, русский язык, иностранный язык) + ВПР (математика);
Агрокласс : успеваемость (математика, русский язык, окружающий мир) + ВПР (окружающий мир);
Лингвистический класс: успеваемость (русский язык, иностранный язык) + ВПР (русский язык);
Билингвальный класс: успеваемость (русский язык, иностранный язык) + татарский язык;
Оборонно-спортивный класс: успеваемость (математика, русский язык, окружающий мир иностранный язык) + ( сдача нормативов по ОФП,группа здоровья основная).
Более подробная информация по вопросам отбора в Положении о предпрофильном обучении: https://edu.tatar.ru/upload/storage/org6894/files

Необходимо представить следующие документы :
• Личное дело учащегося (обязательное наличие характеристики);
• Медицинская карта учащегося(обязательно наличие сертификата прививок);
• Заявление о приеме на имя директора Гимназии по унифицированной форме (заполняется в гимназии);
• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и копию указанного документа;
• Свидетельство о рождении ребенка (паспорт) и копию указанного документа;
• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории и копию указанного документа или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства ребенка на закрепленной территории;
• Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
В отдельных случаях могут понадобиться:
• Документы, подтверждающие Ваше законное право представителя ребёнка (например, решение органа опеки).

ВАЖНО!!!
Справки, свидетельства или распоряжения.
• Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: предоставляются соответствующие свидетельства или распоряжения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетними.
• Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды: справка об инвалидности или заключение ПМПК.
_______________________________________________________________________
Электронная запись предварительной регистрации будет закрыта за сутки до начала приема.