Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Билингвальный детский сад №7 комбинированного вида» Кировского района г.Казани

Адрес: 420076, г.Казань, жилой комплекс «Залесный Сити», ул. Гавриила Державина д. 8
Телефон: +7(843)-590-08-68
E-Mail: Ds7.Kir@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Билингвальный детский сад №7 комбинированного вида» Кировского района г. Казани
Руководитель: Биктова Алсу Ниязовна
Год основания учреждения: 2020

Учредитель

Учредителем МБДОУ  "Детский сад № 7"  является муниципальное образование город Казань (далее – Учредитель).

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляют:

1. Муниципальное казенное учреждение «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» в области принятия решений:

• о передаче Учреждению на праве оперативного управления имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Казани;
  • об утверждении устава Учреждения, изменений и дополнений в него;
  • о реорганизации и ликвидации Учреждения, а также изменении его типа;
  • о рассмотрении и одобрении предложений руководителя Учреждения о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и закрытии его представительств;
  • об утверждении передаточного акта или разделительного баланса;
  • о назначении ликвидационной комиссии и утверждении промежуточного ликвидационного и ликвидационного балансов;
  • об изъятии неиспользуемого имущества;
  • об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением о Муниципальном казенном учреждении «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани»

Начальник МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений ИКМО г. Казани»

Галяутдинов Ренат Габдулхамитович

Контакты:

+7 843 221 01 09 (факс)
эл.почта: kzio.kzn@tatar.ru

Адрес: ул.Баумана, 52/7

Часы приема: вторник, четверг с 14.00 до 17.00 (по предварительной записи)

2. Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» в области принятия решений:

• об определении целей, предмета и видов деятельности;
  • о согласовании программы развития Учреждения;
  • о постановке муниципального задания для Учреждения в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью и финансовом обеспечении выполнения этого задания;
  • об определении видов и перечней особо ценного движимого имущества;
  • о составлении и утверждении планов и отчетов о финансово-хозяйственной деятельности;
  • об утверждении бухгалтерской отчетности;
  • об осуществлении контроля за деятельностью Учреждения, о сборе и обобщении данных по формам отчетности государственного статистического наблюдения, утвержденным законодательством Российской Федерации, а также формам отчетности, утвержденным Учредителем;
  • об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением о Муниципальном казенном учреждении «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани».

Начальник МКУ "Управления образования ИКМО г.Казани"

Ризванов Ирек Асафович

эл.почта: Irek.Rizvanov@tatar.ru