Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Казанское училище олимпийского резерва»

Адрес: 420004, г. Казань, ул. Горьковское шоссе, д. 26
Телефон: +7(843)-555-29-30;+7(843)-554-32-29
E-Mail: u16olimp@mail.ru
Короткое название: ГБПОУ "КазУОР"
Руководитель: Шакиров Рамиль Ильдусович
Год основания учреждения: 2003

«ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА» 21 февраля – Международный день родного языка

Опубликовано: 21.02.2024

С целью воспитания патриотизма, толерантности, формирования бережного отношения к родному языку, чувства принадлежности к своим предкам, народу, культуре, знакомства учащихся со значением родного языка в жизни общества в 9 классе провели мероприятие, посвященной Международному дню родного языка.

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

Под руководством Гузановой Светланы Викторовны обучающиеся узнали об истории происхождения праздника.

В ходе мероприятия ребята вспомнили историю народа, историю страны, рассказали о славянских книжниках братьях, авторах первого славянского алфавита, Кирилле и Мефодии, о народном просветителе И.Я.Яковлеве. Прозвучали стихотворения на русском, татарском, чувашском языках, о матери, о Родине.

Язык народа – это его душа. Мы должны гордиться многонациональной страной, стремиться быть терпимым в обществе людей. Ведь все народы уникальны и имеют свою неповторимую историю.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #команда_страны