Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Казанское училище олимпийского резерва»

Адрес: 420004, г. Казань, ул. Горьковское шоссе, д. 26
Телефон: +7(843)-555-29-30;+7(843)-554-32-29
E-Mail: u16olimp@mail.ru
Короткое название: ГБПОУ "КазУОР"
Руководитель: Шакиров Рамиль Ильдусович
Год основания учреждения: 2003

Встреча ветеранов спорта с обучающимися КазУОР

Опубликовано: 29.05.2023

Сегодня, в рамках всероссийского внеурочного занятия «Разговор о важном» состоялась встреча с ветеранами физкультурно-спортивного общества «Динамо» Плюшкиным Александром Васильевичем и Самигуллиным Рамилем Хабибрахмановичем.
Александр Васильевич – Заслуженный мастер спорта России по академической гребле, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, участник Олимпийский Игр, чемпионатов мира, СССР, РСФСР, Европы, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных регат, Полковник внутренней службы в отставке, с 2000 года – председатель Совета ветеранов ОГО ФСО «Динамо» РТ.
Рамиль Хабибрахманович - ветеран спортивного общества «Динамо» имеет разряды по академической гребле и каноэ, лыжные гонки, и плавание. Но спорт-хобби, а вот профессия у Рамиля Хабибрахмановича техническая. Он окончил Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева – (КАИ), отделение «Радиоэлектроники».
На испытаниях самолетов ему посчастливилось работать с выдающимися личностями: Туполевым А.Н., Ильюшиным С.В., Яковлевым А.С.
На протяжении всей своей жизни Рамиль Хабибрахманович активно занимается физической культурой. Ветераны рассказали студентам КазУОР о том, какую роль спорт сыграл в их жизни и дали мудрые советы молодому поколению.