Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Казанское училище олимпийского резерва»

Адрес: 420004, г. Казань, ул. Горьковское шоссе, д. 26
Телефон: +7(843)-555-29-30;+7(843)-554-32-29
E-Mail: u16olimp@mail.ru
Короткое название: ГБПОУ "КазУОР"
Руководитель: Шакиров Рамиль Ильдусович
Год основания учреждения: 2003

Волонтерское движение!

Опубликовано: 22.04.2020

Сотрудники ГБПОУ «Казанское училище олимпийского резерва» навестили ветеранов спорта, участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны и вручили каждому продуктовый набор.Больше 10 таких продуктовых наборов получили ветераны спорта Республики Татарстан, Мансур Сабирович Мифтахов, ветеран спорта, Заслуженный работник физической культуры РФ и РТ, первый директор Казанского училища олимпийского резерва; Виктор Николаевич Тогулев, спортсмен и тренер по легкой атлетике, многократный чемпион и рекордсмен республики, победитель первомайских легкоатлетических эстафет г. Казани; Анатолий Васильевич Бурылов, трижды мастер спорта СССР: по лыжным гонкам, военному пятиборью и офицерскому многоборью, чемпион вооруженных сил СССР по лыжным гонкам, победитель международных соревнований Спартакиады Дружественных армий, победитель и призер Всероссийских и Всесоюзных соревнований 60-х годов; Евгений Петрович Зюрнин, ветеран труда, Заслуженный работник физической культуры РТ, председатель СК «Тасма», директор стадиона «Тасма», директор ДЮСШ «Тасма», мастер спорта СССР по дзюдо; Зинаида Николаевна Пантелеева, Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан, инструктор Совета Республиканского Совета спортивных обществ и организаций, более 30 лет проработала в системе  государственных органов по физической культуре и спорту:  заведующая орготделом Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров ТАССР и другие. Каждый год по традиции Казанское училище олимпийского резерва навещали ветераны и участники Великой Отечественной войны Александр Рубенович Шахназаров и Юрий Николаевич Фролов, но в этом году уже мы побывали у наших дорогих ветеранов. Директор Казанского училища олимпийского резерва Фарит Абдулхаевич поздравил с наступающим праздником - 75-летием Великой Победы и вручил продуктовый набор, пожелал долгих лет жизни и крепкого здоровья.Наши ветераны спорта и труда, участники ВОВ оказались в группе риска в условиях пандемии короновируса и вынуждены оставаться дома. Но они не унывают, находятся в прекрасном расположении духа и продолжают заниматься спортом. Каждому человеку дорого внимание и нужна наша поддержка! Берегите своих родных и близких!