• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Казанское училище олимпийского резерва»

Визитная карточка

Адрес: 420004, г. Казань, ул. Горьковское шоссе, д. 26
Телефон: +7(843)-555-29-30;+7(843)-554-32-29
E-Mail: u16olimp@mail.ru
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБПОУ "КазУОР"
Руководитель: Шакиров Рамиль Ильдусович
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 253

Мероприятия

Организация дистанционного обучения в Казанском училище олимпийского резерва!

Опубликовано: 11.04.2020

Казанское училище олимпийского резерва полностью перешло на взаимодействие с обучающимися в формате онлайн. Техническое обеспечение КазУОР полностью соответствует требованиям организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий в удаленном режиме. Административный персонал и методисты организуют процесс проведения дистанционного обучения и тренировочного процесса, оказывают методическую и консультационную помощь. На сайте училища размещены все необходимые нормативные документы, рекомендации, памятки и инструкции для обучающихся и преподавателей, расписание и длительность проведения занятий. Преподаватели училища подготовили дидактический материал в виде лекций, презентации к урокам, практические и самостоятельные работы с методическими рекомендациями к их выполнению.Дистанционное обучение в училище по программам основного общего и среднего профессионального образования осуществляется с помощью приложения Google Classroom. Данную систему обучения можно просматривать как на компьютере, так и на смартфоне. В Google Classroom преподаватели выкладывают лекции, презентации по темам, видео-лекции с Youtube, задания к практическим и самостоятельным работам с методическими рекомендациями к ним.Данное приложение дает преподавателям училища легко и быстро создавать и проверять задания в электронной форме, а также указывать сроки сдачи. Задания и работы при этом автоматически систематизируются в структуру папок и документов на Диске, понятную и преподавателям, и обучающимся. С помощью сервиса Google можно сразу увидеть задания, которые вызвали проблемы у обучающихся.На странице заданий видно, что задал преподаватель – обучающимся достаточно просто нажать на задание, чтобы приступить к его выполнению. Информация о сданных работах обновляется в реальном времени, и преподаватель может оперативно проверить все работы, поставить оценки и добавить свои комментарии.Все уроки в дистанционном режиме проводятся строго по расписанию, они начинаются ежедневно в 12:30. Преподаватель фиксирует присутствие обучающегося, а в конце дня классные руководители оформляют общий отчет по итогам местонахождения обучающихся на период дистанционного обучения.Кроме того, на официальном сайте училища для обучающихся систематизированы и выложены учебные материалы по практикам.

Они содержат:

- алгоритм действия руководителя практики: размещение видео уроков, определение ссылок на официальном сайте училища, подготовка схемы урока и анализа урока, осуществление контроля;

- алгоритм действия студента: выход на официальный сайт училища, просмотр видео уроков по физической культуре, подготовка технологической карты урока, анализ урока. Обратная связь с руководителем практики осуществляется через электронную почту и по Skype.

Продолжается в училище и тренировочный процесс. Всего в КазУОР обучаются 234 спортсмена по 20 олимпийским видам спорта. Сегодня все тренеры проводят тренировочные занятия со спортсменами дистанционно по видеоконференции ZOOM, видеозвонкам WhatsApp и Skype. Тренер проводит тренировочные занятия со спортсменами 2 раза в день (утром и вечером) шесть раз в неделю.Для этого в училище  разработаны методические рекомендации по работе со спортсменами, которые занимаются в домашних условиях. Тренер составляет план-конспект каждого тренировочного занятия по виду спорта и направляет спортсменам для ознакомления, а также дает домашние задания для выполнения определенных упражнений общефизической подготовки. Спортсмен выполняет физические упражнения, снимает себя на видео и отправляет тренеру.Информацию о домашних тренировках систематизирует и анализирует заместитель директора по спортивной работе Анна Митяшова, которая при необходимости вносит замечания и корректирует тренировочные планы.




К списку новостей