Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Казанское училище олимпийского резерва»

Адрес: 420004, г. Казань, ул. Горьковское шоссе, д. 26
Телефон: +7(843)-555-29-30;+7(843)-554-32-29
E-Mail: u16olimp@mail.ru
Короткое название: ГБПОУ "КазУОР"
Руководитель: Шакиров Рамиль Ильдусович
Год основания учреждения: 2003

Подведение итогов IX летней Спартакиады учащихся России!

Опубликовано: 23.10.2019

Октября 2019 года в актовом зале Министерства спорта Республики Татарстан прошло заседание на тему: «Подведение итогов IX Летней спартакиады учащихся России». В нем приняли участие первый заместитель министра спорта РТ Халил Хамитович Шайхутдинов, директор Республиканского центра физической культуры и юношеского спорта Мунира Тагировна Рахматуллина, а также представители Федераций и спортшкол по видам спорта, начальники спортивных комитетов муниципалитетов Татарстана, личные тренеры победителей и призеров Спартакиады.  «Спортсмены Республики Татарстан завоевали медали в 20 видах спорта. Наибольшее количество медалей принесли спортсмены по стендовой стрельбе, спортивной гимнастике, легкой атлетике, фехтованию, тяжелой атлетике, плаванию и боксу», -говорится в докладе М.Т. Рахмаиуллиной. Среди них  воспитанники и тренеры КазУОРа:

Отделение настольного тенниса: Ахметсафин Дамир, Султанов Марат, тренер О.Ю. Смирнов

Отделение стендовой стрельбы : Князева Полина, тренер Т.В. Тарадайко, Глотов Артем, тренер А.В. Митяшова, Колесникова Анна, тренер С.А. Демина;

Отделение пулевой стрельбы : Хабибуллина Айгуль, тренер Е.П. Лузганова;

Отделение тяжелой атлетики : Кузьмичев Даниэль, Кутякина Милана, тренер И.Н. Петров;

Отделение фехтования: Апаков Артур, Кисин Никита, Сомов Сергей, тренер А.Е. Падеров. Спортсмены и тренеры, а также директор Фарит Абдулхаевич Ахмадуллин награждены дипломами Министерства спорта Республики Татарстан « За успешную подготовку и выступление спортсменов на IX летней Спартакиаде учащихся России 2019 года».