Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Казанское училище олимпийского резерва»

Адрес: 420004, г. Казань, ул. Горьковское шоссе, д. 26
Телефон: +7(843)-555-29-30;+7(843)-554-32-29
E-Mail: u16olimp@mail.ru
Короткое название: ГБПОУ "КазУОР"
Руководитель: Шакиров Рамиль Ильдусович
Год основания учреждения: 2003

Отличный старт!

Опубликовано: 23.07.2019

20 июля на комплексе стендовой стрельбы "Свияга" стартовало Первенство России (командное) среди юниоров и юниорок до 21 года и Чемпионат России (личный) по стендовой стрельбе.Первыми среди юниоров в трапе стали татарстанские «траншейники». Геннадий Мамкин, Александр Железин(учащийся КазУОР) и Никита Костягин набрали на троих 341 очка из 375 возможных, на 8 опередив серебряных призеров из сборной Москвы и на 9 – вторую команду Татарстана, цвета которой защищали Александр Лукоянов, Дмитрий Вавилов и Игнат Рыжов, 332/375.Не отстали от ребят и татарстанские девушки. По итогам личных соревнований Татьяна Саранская – первая. В командном первенстве России Полина Князева, Татьяна Саранская и Анна Жемкова завоевали серебро. В миксте на траншейном стенде в рамках юниорского первенства на медали претендовали сразу три татарстанских смешанных дуэта. В итоге, лучший из них - Полина Князева/Геннадий Мамкин выиграл золото. Их товарищи по сборной Татарстана - Татьяна Саранская/Никита Костягин – серебро. Поздравляем спортсменов и их личных тренеров Тарадайко Татьяну Викторовну и Тарадайко Максима Викторовича!