Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский Центр «Счастливое детство»

Адрес: 420032, Респ. Татарстан, г. Казань, ул. Лукницкого, д. 1
Телефон:
E-Mail: kristall-kaz@mail.ru
Короткое название: Детский центр «Счастливое детство»
Руководитель: Ишкузина Светлана Владимировна

ВСЕ новости ОУ

Участие в Благотворительном фестивале "Светлана"

Опубликовано: 28.03.2017

Фестиваль детского танца «Светлана», основанный прима-балериной Государственного академического Большого театра России, народной артисткой РФ Светланой Захаровой, в третий раз прошел в МОСКВЕ. В этом году в фестивале»Светлана» приняли участие около 600 юных танцоров в составе 17 творческих коллективов со всей страны, в том числе из Москвы, Магнитогорска, Оренбурга, Керчи, Ульяновска, Калуги, Волгограда, Татарстана , Курска, Ижевска, Пензы и Санкт-Петербурга. Республику Татарстан представлял образцовый хореографический ансамбль Счастливое детство» (художественный руководитель заслуженный работник культуры РФ И РТ Светлана Ишкузина). В открытии фестиваля приняла участие вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и глава Министерства культуры России Владимир Мединский, сообщает пресс-служба Минкультуры России. По словам вице-премьера, самое важное в данном фестивале - это то, что «все больше коллективов заявляется на участие в фестивале, и это помогает развивать хореографическую культуру во всех регионах России, делать танцы более популярными среди молодежи».