Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский Центр «Счастливое детство»

Адрес: 420032, Респ. Татарстан, г. Казань, ул. Лукницкого, д. 1
Телефон:
E-Mail: kristall-kaz@mail.ru
Короткое название: Детский центр «Счастливое детство»
Руководитель: Ишкузина Светлана Владимировна

Об учреждении

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детский Центр "Счастливое детство" - Центр «Счастливое детство»

Учредителем Центра является Республика Татарстан. Функции и полномочия учредителя Центра от имени Республики Татарстан осуществляются Министерством культуры Республики Татарстан
Ансамбль «Счастливое детство»  образован в 1978 году.

В Центре  « Счастливое  детство» два  хореографических  ансамбля: образцовый хореографический  ансамбль «Счастливое  детство» и молодёжный  ансамбль народного танца « Кристалл», образованный из выпускников « Счастливого  детства». Детский центр -  Лауреат  Республиканской  Премии имени Мусы Джалиля в номинации «За работу по воспитанию подрастающего поколения, активную творческую и общественную деятельность»,  за 35 лет ансамбли становились  5 раз  обладателями Гран-при в Международных конкурсах, 25 раз Лауреатами и Дипломантами Международных фестивалей, более 20 раз Всероссийских фестивалей и 20 раз победителями Республиканских фестивалей.

Детский Центр «Счастливое детство» - творческий коллектив с большими традициями  в вопросах воспитательной работы и хореографического образования детей и подростков. Сегодня в ДЦ  в 25 группах занимается около 500 человек от 4 до 27 лет, поставлено более 300  творческих  работ.

С 1999 года по инициативе Детского Центра «Счастливое детство» в Казани проводятся Международные фестивали народного танца с участием  Польши, Латвии, Украины, Грузии, России, Чехии, Белоруссии, Венгрии, Сербии, Турции.

Создателем ансамблей является  директор Детского Центра « Счастливое детство» - Ишкузина Светлана   Владимировна,    Заслуженный    работник    культуры    Российской    Федерации, Республики Татарстан, Победитель Республиканского конкурса  «Женщина года».

Языками обучения в центре являются русский и татарский

Местонахождение центра:

Юридический адрес Центра: Республика  Татарстан,   город  Казань,  улица  Лукницкого,   дом  1.

Почтовый адрес Центра: 420032, Республика  Татарстан,   город  Казань,  улица  Лукницкого,   дом  1.

Контактные номера телефонов: 8(843)554-49-38, 8(843)554-04-97

Адрес электронной почты: kristall-kaz@mail.ru