МБУ «СШ по лыжным гонкам и спортивному ориентированию» г.Казани

Адрес: 420004, г. Казань, ул. Горьковское шоссе, д. 24
Телефон: +7(843)-555-04-82
E-Mail: dush-lg.kzn@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ «СШ по лыжным гонкам и спортивному ориентированию» г.Казани
Тип УДО: Спорт
Руководитель: Сафин Рустем Наилевич
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 696 спортсменов
У нас учат: 23 тренера

"День здоровья на лыжах" для детей с ограниченными возможностями

Опубликовано: 10.03.2020

10 марта 2020 г. подвели итоги акции "День здоровья на лыжах" для детей с ограниченными возможностями. В данной акции приняли участие дети с различных интернатов г. Казани , а именно воспитанники Казанской школы-интерната №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, ученики Казанской школы-интерната им.Е.Г.Ласточкиной, коррекционной школы №142, Дербышкинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей и Казанской школы-интерната №4 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия проходили с декабря месяца в лесопарковой зоне Горкинско-Ометьевского леса с профессиональными инструкторами - лыжниками. В завершении акции воспитанники приняли участие в соревнованиях. Победители, призеры и также все участники были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами. На мероприятие присутствовали почётные гости: зам. Главы советского района г. Казани Хамзина Айсылу Ирековна, Зам. председателя лыжных гонок и биатлона г. Казани Сафин Рустем Наилевич, Олимпийская чемпионка по параолимпийским играм Полякова Ирина Васильевна и другие.