• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №3 им.Б.М.Альменова" г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420032, г. Казань, ул. Шоссейная, д. 20
Телефон: +7(843)-555-33-49
E-Mail: V.Yakunina@tatar.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "Детская художественная школа №3 им.Б.М.Альменова" г.Казани
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Якунина Валентина Нифантьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 211 обучающихся
У нас учат: 8 педагогов

Новости ДХШ № 3 им. Б.М. Альменова

70 фактов о Великой Победе - факт № 48

Опубликовано: 17.04.2015

Факт остается фактом, война это действительно ад. А для солдат Красной армии в 1941 году, это был ад на земле. Редкие фотографии, которые не любит официальная пропаганда.

В 1939 году Сталин и Гитлер радостно разделили Европу пополам подписав известный пакт. В 1941 году Гитлер на несколько дней опередил Сталина и первым напал на Советский Союз. Тогда, в 1941 году, в резуль

 

тате операции Барбаросса и застав СССР врасплох, немцы захватили около 5500 тысяч военнопленных — это пять с половиной миллионов солдат и офицеров. Для такого количества пленных у немцев естественно не было даже возможности в первые дни войны строить такие огромные лагеря. Поэтому, немцы решили проблему так – «Половина из вас будет забор, а другая половина из вас будут заключе

 

нными». 

Без крыши над головой, с безжалостной нацисткой охраной, они могли ночами только прижиматься друг к другу, чтобы согреется. Ночью, эти лагеря были адом. Потери были столь непостижимо велики, что только военнопленных советских солдат по данным немцев погибло более 3,3 миллионов человек.

Источник 70 фактов о Великой Победе.



К списку новостей