Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №50» Кировского района г. Казани

Адрес: 420032, г. Казань, ул. Шульгина, д. 19
Телефон: +7(843)-554-99-01;+7(843)-555-19-71
E-Mail: g50.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 50" Кировского района г.Казани
Руководитель: Фролова Елена Николаевна
Год основания учреждения: 1959

Новости гимназии №50

VII городская научно –практическая конференция «Язык. Культура. XXIвек»

Опубликовано: 26.04.2022

Ни для кого не секрет, что школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Следовательно, для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Как известно, развитию интеллектуальных и творческих способностей школьников, формирования интереса к научной, исследовательской и проектной деятельности способствуют конференции, семинары различного уровня. Поэтому  вот уже семь лет подряд, по сложившейся традиции, наша гимназия торжественно встречает участников и гостей городской  научно –практическая конференция «Язык. Культура. XXIвек».  По мнению членов жюри, уровень данного мероприятия повышается  год от года, растет интерес  к нему среди школьников и педагогов Казани. И пусть не все стали победителями, тем не менее, как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств. Мы искренне поздравляем  участников  НПК с успешным выступлением,  всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов и с нетерпением ждем следующей встречи !