Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" г. Казани

Адрес: 420102, город Казань, ул.Галимджана Баруди, д. 25а
Телефон: +7(843)-554-46-16
E-Mail: kazan.dmsh-2@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДШИ №2" г. Казани
Руководитель: Кубышкин Евгений Валентинович
Год основания учреждения: 1947
У нас учат: 51 преподаватель

1 ИЮНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Опубликовано: 03.06.2019

1 июня Казань отметила Международный день защиты детей. Праздничные мероприятия прошли на разных площадках города.

Республиканский фестиваль оркестров и ансамблей прошёл на площадке театра кукол «Экият», где выступили учащиеся нашей школы камерный ансамбль Филиппова Алёна и Мухачёв Артём, классы преподавателей Добрычевой Л.М. и Матулис С.В., а также учащиеся струнного отделения в составе городского оркестра «Тутти»: Ибрагимов Амир - класс преподавателя Эшкининой Л.И., Василькова Екатерина, Ермолаев Матвей - класс преподавателя Абдуллиной Н.Г., Каримова Арина – класс преподавателя Цугуй Ф.Г.

На площадке "Пушечный двор" в Казанском Кремле в рамках фестиваля "Мы любим Кремль!"   прошло   мероприятие   посвященное   творчеству  отечественных деятелей русской и татарской литературы "Детский литературный дворик", в  праздничном  концерте которого  приняли  участие  воспитанники  музыкальных   школ  города Казани   с музыкальными и литературными  номерами. От нашей школы в концерте выступили – Чекрыжева Анастасия, Самигуллина Самира, Абрамова Виктория – класс преподавателя Гуськовой О.О., Николаев Егор - класс преподавателя Михеевой Е.Н.

В сквере художественного творчества у памятника зодчим учащиеся художественного отделения нашей школы приняли участие  в конкурсе рисунков на асфальте к мультфильму «Лунтик» - Багавеева Рената, Захарова Алина. Также поучаствовали в выставке картин со своими работами Автономова Екатерина «Мост Миллениум», Шайхутдинов Азат «Мой сад» - руководитель Щетинина И.Н.

см.фоторепортаж

Фоторепортаж: