МАДОУ «Детский сад №62 комбинированного вида" Кировского района г.Казани

Адрес: Здание 1: 420078, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Железнодорожников, д. 29 Здание 2: 420078, РТ, г.Казань, ул. Революционная, д.47А
Телефон: Здание 1: +7(843) 526-49-04; 526-49-12 Здание 2: +7(843) 526-44-69, +7(843) 526-48-80
E-Mail: Ds62.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ № 62
Руководитель: Елистратова Надежда Эдисоновна
У нас учатся: 64 ребенка

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

1.Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад №62»

2.Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для  детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи МАДОУ «Детский сад №62»

3.Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для  детей с ОВЗ (расстройство аутистического спектра)  МАДОУ «Детский сад №62»

4. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для  детей с задержкой психического развития МАДОУ «Детский сад №62»

5. Дополнительная образовательная  программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад №62»

Форма обучения: очная, для всех видов образовательных программ

Нормативный срок обучения:

По основной образовательной программе - в возрасте с 2 лет и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8 лет.

По адаптированной образовательной программе  для  детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи –  2 года

По программам дополнительного образования – от 3 лет до 7 лет в зависимости от программы.

Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребёнка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится, и составляют, как правило, один год.  Предполагается формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

Язык(и), на которых осуществляется образование (обучение):

• основная образовательная программа дошкольного образования – русский язык, татарский язык;
  • адаптированные образовательные программы – русский язык;
  • программы дополнительного образования – русский язык.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) – не предусмотрены.

Электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий:

• основная образовательная программа дошкольного образования – не предусмотрено;
  • адаптированные образовательные программы – не предусмотрено;
  • программы дополнительного образования – не предусмотрено.