МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №378" Кировского района г.Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420030, РТ, г. Казань, ул. Поселковая, д. 29А |
Телефон: | +7(843)-554-99-87;+7(843)-560-10-29 |
E-Mail: | Ds378.kzn@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "ЦРР - Детский сад № 378" |
Руководитель: | Трусова Елена Сергеевна |
Год основания учреждения: | 1985 |
У нас учатся: | 97 человек |
У нас учат: | 13 педагогов |
НОВОСТИ
"День матери!"
Опубликовано: 25.11.2022Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.
В нашем детском саду «День Матери» прошел очень ярко, трепетно и интересно.
В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки», фотовыставка «Это моя МАМА!»
В подготовительной группе прошел праздничный концерт «Все начинается с мамы….» Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи, играли. Мамы приняли активное участие в играх-конкурсах. Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми.
В младших группах дети записали для мам поздравительную видео открытку «Мама милая моя!»
В средней группе прошла театрализация с участием мамочек.
В старшей группе прошло музыкальные развлечения: «Хорошо рядом с мамой», «С мамой весело играть», «Мамино сердце», «Мамочка любимая самая красивая», где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми. Праздник начался с поздравления мам трогательными стихами. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у мам в начале праздника - пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры.
С Праздником, Наши милые МАМЫ!
Здоровья, успехов на работе, семейного благополучия!
К списку новостей