МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем бирү мәктәбе" МБГББУ
Визитная карточка
| Адрес: | 422336, РТ, Кайбицкий район, д. Молькеево, ул. Лесная, д. 52 |
| Телефон: | +7(843)-703-57-71 |
| E-Mail: | Smo.Kbc@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ «Молькеевская ООШ» |
| Руководитель: | Иванова Тамара Вячеславовна |
| Год основания учреждения: | 1870 |
| У нас учатся: | 61 учащихся/61 укучы |
| У нас учат: | 13 учителей/13 укытучы |
Новости школы
День народного единства
Опубликовано: 02.11.20114 ноября наша страна отмечает День народного единства.
День народного единства
Сохранил традиций тень.
Будет пусть благословен
Этот праздник, этот день.
В нашей школе 2 ноября отмечался этот праздник под девизом:
« Наша сила в единстве. Наша сила в добре».
С учащимися старших классов оформили стенд на тему «Творите добро, и мы придем к духовному оздоровлению всего общества!» Добрые дела – основа нашего бытия и одна из главных идей праздника с этой целью ребята 5-6 классов перелистали страницы русской истории, где только единение, сплоченность помогли выжить нашей стране в годину бедствий. Проводился конкурс рисунков среди учащихся 1-9 классов.
Волонтеры раздавали поздравительные открытки, сделанные своими руками.
|
Праздник, праздник празднует страна, |
|
4 ноября праздник - День народного единства! |
Подготовили презентацию Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, где учащиеся узнали про героев того времени.
В начале 17 столетия, народы России, объединенные идеями согласия и сплочения, сохранения государственности смогли отстоять свободу и независимость нашего Отечества. Так было и в 1812 году, и во время Великой Отечественной войны. И сегодня, когда в нашем обществе не все спокойно, когда ведутся споры о целесообразности праздника Дня народного единства, мы должны помнить, что эти споры и раздоры льют воду на мельницу врагов нашего Отечества, тех, кто не хочет видеть России великим и сильным государством.
Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Васильева Н.М.
К списку новостей












