• МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»/"/"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем мәктәбе"МБГБУ

МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем бирү мәктәбе" МБГББУ

Адрес: 422336, РТ, Кайбицкий район, д. Молькеево, ул. Лесная, д. 52
Телефон: +7(843)-703-57-71
E-Mail: Smo.Kbc@tatar.ru, sch725@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Молькеевская ООШ»
Руководитель: Иванова Тамара Вячеславовна
У нас учатся: 61 учащихся/ 61 укучы
У нас учат: 11 учителей/11 укытучы

Встреча с инспектором ПДН

Опубликовано: 20.09.2022

20 сентября в МБОУ «Молькеевская ООШ» состоялась очередная тематическая встреча учащихся с инспектором ПДН Калимуллиной Ф,Н.

Встреча с учениками школы проводилась с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В разговоре с учащимися была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних» «Совершенствование обмена информацией», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «О вреде употребления спиртных напитков и табака». В своей беседе Фания Набиулловна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и курении. Речь шла о получившей широкое распространение вредной привычке – курение вейпов и электронных сигарет, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления в социальных сетях.
       Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.