• МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»/"/"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем мәктәбе"МБГБУ

МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем бирү мәктәбе" МБГББУ

Адрес: 422336, РТ, Кайбицкий район, д. Молькеево, ул. Лесная, д. 52
Телефон: +7(843)-703-57-71
E-Mail: Smo.Kbc@tatar.ru, sch725@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Молькеевская ООШ»
Руководитель: Иванова Тамара Вячеславовна
У нас учатся: 61 учащихся/ 61 укучы
У нас учат: 11 учителей/11 укытучы

Масленица 2022

Опубликовано: 06.03.2022

Масленица –древний праздник, который пришел в нашу жизнь еще со времен язычников, которые любили организовывать веселья, разнообразные ритуалы встречи весны и пробуждения природы.

Сегодня этот праздник не утратил свою популярность среди современного населения, целую неделю люди могут лакомиться блинами с разнообразными изысканными начинками. Съесть блин на Масленицу значит проглотить кусочек солнца с его теплом и нежностью.

Масленица– замечательный способ ознакомить детей с народными традициями предков, порадовать детей сладостями и весело провести время. К этому торжеству мы долго и тщательно готовились: учили песни, стихи, танцы ,частушки. В праздновании масленицы участвовали все и дети и сотрудники школы. Водили хороводы, играли сценки, читали стихи. Было очень весело. На празднике царила атмосфера веселья и азарта. Она была доброжелательной и жизнерадостной. В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории праздника, народных традициях.