• МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»/"/"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем мәктәбе"МБГБУ

МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем бирү мәктәбе" МБГББУ

Адрес: 422336, РТ, Кайбицкий район, д. Молькеево, ул. Лесная, д. 52
Телефон: +7(843)-703-57-71
E-Mail: Smo.Kbc@tatar.ru, sch725@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Молькеевская ООШ»
Руководитель: Иванова Тамара Вячеславовна
У нас учатся: 61 учащихся/ 61 укучы
У нас учат: 11 учителей/11 укытучы

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

Опубликовано: 19.05.2021

19 мая 1922 года в Советском Союзе была создана пионерская организация, все участники которой должны были стремиться везде и во всем быть первыми. Слово "пионер" переводится с французского как "первопроходец".

Пионерия несла в себе высокие цели: научить детей любить Родину, ценить дружбу и верность, быть преданными советским идеалам, оказывать безвозмездную помощь всем нуждающимся. Быть пионером означало приносить пользу обществу, это было звание, которым гордились. У пионеров были свой устав, девиз и гимн, они носили белоснежную рубашку и ярко-красный галстук. Самых примерных пионеров со всего Союза отправляли на отдых в легендарный детский лагерь "Артек".

Стать пионером мог любой желающий гражданин СССР после девяти лет. Принимали в пионеры голосованием, исключали из организации таким же способом.

В СССР День пионерии был одним из главных праздников советских школьников.

Праздничные мероприятия пионерской тематики проходят и в наши дни.