• МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»/"/"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем мәктәбе"МБГБУ

МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем бирү мәктәбе" МБГББУ

Адрес: 422336, РТ, Кайбицкий район, д. Молькеево, ул. Лесная, д. 52
Телефон: +7(843)-703-57-71
E-Mail: Smo.Kbc@tatar.ru, sch725@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Молькеевская ООШ»
Руководитель: Иванова Тамара Вячеславовна
У нас учатся: 61 учащихся/ 61 укучы
У нас учат: 11 учителей/11 укытучы

Акция "Стань заметней"

Опубликовано: 03.12.2018

С 3 по 10 декабря в нашей республике стартовала акция «Стань заметней. Засветись». Несмотря на предпринимаемые меры по безопасности дорожного  движения,  ситуация в целом  вызывает большую озабоченность: уровень аварийности высок, особенно в темное время суток  с участием пешеходов. Согласно статистике, наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге с 50 до 150-200 метров,  и значит снижают риск возникновения ДТП с их  участием.
Следует помнить, что согласно законодательству, за отсутствие световозвращающих элементов на одежде при движении по дороге в темное время суток пешеход подвергается штрафу.

Где следует  использовать световозвращающие элементы?

– На верхней одежде, обуви, шапках.

– На рюкзаках, сумках, папках и других предметах.

– На колясках, велосипедах, самокатах, роликах, санках и тому подобное.

– На шлеме и специальной защитной амуниции.

Разместить световозвращающие элементы на одежде необходимо на высоте от 80 сантиметров до одного метра от поверхности проезжей части.

Классные руководители  провели с учащимися беседу с просмотром презентации «Стань заметней. Засветись».