• МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»/"/"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем мәктәбе"МБГБУ

МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ»"Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районы Мәлки төп гомуми белем бирү мәктәбе" МБГББУ

Адрес: 422336, РТ, Кайбицкий район, д. Молькеево, ул. Лесная, д. 52
Телефон: +7(843)-703-57-71
E-Mail: Smo.Kbc@tatar.ru, sch725@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Молькеевская ООШ»
Руководитель: Иванова Тамара Вячеславовна
У нас учатся: 61 учащихся/ 61 укучы
У нас учат: 11 учителей/11 укытучы

Декада «Экстремизму – НЕТ»

Опубликовано: 08.09.2018

8 сентября 2018 года в Молькеевской сельской библиотеке классный руководитель 7-го класса Молькеевской ООШ Горшкова Л.А. и методист МФЦ Маланьева Н.Н. провели классный час «Что такое толерантность?». Цель занятия: познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и инотолерантной личности; развивать способности адекватно и полно познавать себя и других людей. В начале классного часа учащиеся прослушали сказку о любви и доброте. Ребята пришли к выводу: любой человек совершает в жизни разные поступки. В одних ситуациях он поступает правильно и проявляет хорошие качества, но иногда бывает наоборот. Сделав добро, человек становится лучше, чище, светлее. Если мы будем внимательны к любому человеку, это и будет проявление доброты. Затем ученики разделились на две группы: первая группа должна была выбрать основные черты, присущие толерантной личности, а вторая- инотолерантной личности. Ребята успешно справились с этим заданием. В конце занятия учащиеся сформировали правила толерантного общения:
-уважай собеседника;
-старайся понять то, о чем говорят другие;
-отстаивай свое мнение тактично;
-стремись учитывать интересы других.